Команда Академии футбола ФК «Карпаты», сформированная из игроков 1998 года рождения, приняла участие в открытом первенстве Варшавы по футзалу.

В столице Польши 14-летние «академики» находились по приглашению варшавского спортивного клуба «Дельта», который имеет давние дружеские отношения с ФК «Карпаты». Принимающая сторона предложила подопечным Олега Родина попробовать себя в игре с мячом, но не на зеленом газоне, а на паркете. Вместе с польскими сверстниками львовяне сыграли в открытом первенстве Варшавы по футзалу.

В турнире приняло участие 16 команд, которые были распределены на четыре квартета. Победители группы продолжали борьбу за 1-4 места, команды, которые стали вторыми — за 5-8 места соответственно третьим — за 9-12, а четвертыми — за 13-16. Наконец состоялись финальные игры за 1-е, 3-е, 5-е и другие места.

Игры проводились на площадке размером 20×40 м (ворота 2×5 м). Состав команды — 4 полевых игрока и вратарь. Каждый матч длился 18 минут «грязного» времени без перерыва.

«Академики» в предыдущем групповом турнире одержали две победы («Олимпия Ельбльонд» 4:1, «Гурник» Забже 7:3) и потерпели одного поражения от СК «Пьясечно» 0:3. В итоге подопечные Олега Родина заняли 2-е место и таким образом остались за бортом квартета, который продолжил борьбу за награды.

В турнире за 5-8 места наши ребята последовательно проиграли «Унии-II» из Варшавы (1:3), сыграли вничью с СК «Дельта-II» Варшава (2:2) и обыграли СК «Борута» со Згерши (6: 1) и получили право сыграть в утешительном финале за пятую позицию.

В заключительной для себя игре в турнире «зелено-белые» уступили СК «Гнезно» — 3:4. Поэтому в итоге львовяне финишировали на шестом месте. А тройку призеров составили «ОСК» (Ольштын), СК «Пьясечно» и «Уния-И» (Варшава).