Большой футбол

Большой футбол понемногу возвращается в Украину. В минувшие выходные стартовала премьер-лига, а уже вчера свой первый поединок в еврокубках провела украинская команда. Им стал одесский Черноморец, который своем поле принимал гостей из Молдовы — команду Дачия.

Как завершилась игра, есть ли шансы у команды Григорчука пройти в следующий раунд и многое другое читайте дальше.

Начну свой рассказ с того, что команда из Одессы все-таки победила в первом своем матче в еврокубках, но как это она сделала — это уже другое дело.

Говорят, что игра забывается, а результат остается. Оно то так, но если команда с юга Украины будет так играть как вчера в следующих раундах, то далеко они не пройдут.

Целый первый тайм хозяева поля пытались создавать моменты у ворот гостей из Молдовы, много двигались, били по воротам, но их намерения были какими-то вялыми. Заметно, что новые игроки Черноморца, которые только в это межсезонье пришли в команду еще полностью не влились в коллектив.

При всем уважении к сопернику, мое мнение таково, что Черноморец должен просто «переехать» его, а мы увидели?

В конце первого тайма Дачия организовала замечательную атаку и если игрок команды-соперника долго принимал решение, мы бы могли уже проигрывать, а что такое гол на выезде думаю все знают.

Слава Богу, что во втором тайме удалось забить быстрый гол. Это новичок команды — Алексей Гай удачно пробил из-за пределов штрафной в противоход киперу Дачии и уже стало играть легче.

Казалось «Черноморка» сейчас разовьет свой успех, но опять же была такая же игра как в первом тайме. Банальные навесы в штрафную, много брака ….

И опять же в конце игры нам повезло. Когда уже шли добавленные минуты, Черноморец заработал штрафной, который удачно реализовал Антонов.

Звучит финальный свисток, который фиксирует победу Черноморца со счетом 2-0 и это серьезная заявка на выход в следующий раунд соревнований. Конечно, есть еще ответный матч за неделю на поле Дачии, но что-то мне кажется особых проблем эта команда нам не составит.

Поживем, увидим, а пока, наконец, предлагаю посмотреть видео забитых голов во вчерашнем поединке:

Кстати, уже сегодня, 19 июля в Швейцарии состоится жеребьевка следующих раундов как Лиги чемпионов, так и Лиги Европы.

Блог Воробуса пытаться в оперативные сроки сообщить вам, читатели ресурса, о результатах жеребьевки. Будем надеяться, что они будут удачными для всех украинских команд.