Но еще и игра выдалась на «Хайбери». Не на любуешься. Без сомнений, этот матч войдет в историю. И, в первую очередь, благодаря удачным действиям спортсменов «Арсенала».

Впрочем и «Ньюкасл» выглядел достаточно хорошо. В особенности это касается I-го тайма. Подопечные Алана Пардью даже I-ми открыли счет — Бен Арфа, пробив под ближнюю штангу, захватил врасплох голкипера «канониров» Войцеха Щесны.

Для того, чтоб отыграться, хозяевам понадобилась … 1 мин.. Робин ван Перси лучше воспользовался прострелом от Волкота с правого фланга. Более в первом тайме голов не было, впрочем возможности для взятия ворот имели как хозяева, так и гости. Более правда, хозяева.

А вот во II-й половине матча «сороки» начали откровенно вести игру на удержание счета и такая тактика себя практически оправдала. Однако «практически» не считается. Шла пятой компенсированной минуте, когда Вермален, оказавшись в метре перед воротами Крула, таки забил победный гол. 2:1 в результате и это уже IV волевая победа к ряду подопечных Венгера в кубке.

«Арсенал» — «Ньюкасл» — 2:1 (1:1)

Гол: ван Перси, 15, Вермален, 90 +5 — Бен Арфа, 14

Предупреждения: Кошельны, 78, ван Перси, 90 +5 — Тиоте, 62, Гутьеррес, 86, Крул, 90 +5

«Арсенал»: Щесны, Гиббс, Кошельны, Санья, Вермален, Сонг, Артета, Окслейд-Чемберлен (Жервиньо, 69), Росицки (Ремзи, 76), ван Перси (к), Волкота

запасные: Фабиански, Джуру, Сантос, Бенаюн, Ремзи, Жервиньо, Шамах

«Ньюкасл»: Крул, Симпсон, Сантон (Перч, 46), Колоччини (к), Уильямсон, Бен Арфа, Гутьеррес, Обертан (Амеоби, 62), Тиоте (Гатри, 81), Кабай, Ба

запасные: Эллиот, Перч, Гатри, Вукчич, Гослинг, Сиссе, Амеоби