Дерби

Дерби

Дерби, игра за шесть очков, пан или пропал — именно такие слова применяли люди до матча между Карпатами и Говерлой. Ни для кого не секрет, что команды из Западной Украины звезд с неба не хватают и в этом сезоне показывают плохие результаты. Карпаты на грани вылета, Говерла уже там.

Кто бы проиграл в этом матче, он бы существенно осложнил себе место в турнирной таблице.

Начался поединок с атак Говерлы, но постепенно Карпаты инициативу выровняли и уже они начали создавать момент за моментом. Самыми активными в составе «зелено-белых» были Штилич и Кения. У гостей выделялся Трухин и Одонкор.

А когда команды были мыслями в раздевалке ужгородские футболисты взяли и открыли счет в матче. Одна из контратак левым флангом же прошла у гостей и Райчевич в одно касание переправил мяч в ворота.

Первый тайм так и завершился при минимальном преимуществе гостей из Ужгорода со счетом 1-0.

Шок для Карпат? Не шок, но гол в раздевалку никто не любит получать.

Вторую 45-ти минутку и это понятно, активнее начали Карпаты. Они раз за разом тревожили кипера гостей Бабенко и, как говорят, гол назревал. И он состоялся на 56 минуте.

Штилич отпасовал на Александра Гладкого, и последний удачно сыграл на опережение. 1-1 и все начинается с начала.

Ничья не удовлетворяла ни одну из команд и оба летели вперед. У Карпат прекрасную возможность под конец игры имел Штилич, но его дальнем дара хватило точности. Говерла же в основном свои моменты создавала после подач со стандартов.

Звучит финальный свисток, который фиксирует боевую ничью 1-1, что позволяет обеим командам добавить в свой актив по одному зачетном балла. Таким образом, Карпаты с 10 очками занимают 14 место в турнирной таблице, а Говерла с 8-ома — 15 место.

Следующий, 13-й тур чемпионата состоится ровно через неделю. Львовские Карпаты 28 октября гостить в Днепропетровске, где сыграют с местным Днепром.

Начало этой игры в 15 часов 30 минут и прямую трансляцию этого поединка можно будет увидеть на телеканале «2 +2».