Долгополов

Долгополов

А все потому, что радуют своими результатами украинского, удачно выступают на различных турнирах.

Кто понимается в теннисе, тот знает, что уже вскоре стартует открытый чемпионат США, где будут бороться за главный трофей сильнейшие теннисисты мира. Пока же, они играют на различных представительных турнирах, таких как соревнования в Уинстон-Салем.

Очень приятно, что в полуфинальной стадии этих соревнований пришел и наш теннисист — первая ракетка Украины Александр Долгополов. Его соперником за выход в финал был француз — Монфис.

Как сказал мне перед матчем мой товарищ, цитирую: «Все, наш Саша приехал …». Как окажется впоследствии, он был прав. Француз не оставил шансов Долгополову на итоговую победу.

А все начиналось ой как хорошо. Украинский в первом сете взял свои две подачи, плюс ко всему еще и две подачи француза. 4-0 и это весомая заявка на победу в сете, и в матче в целом.

Ради интереса посмотрел в букмекерские конторы, то они стали отдавать предпочтение именно украинскому.

Ошиблись …

Француз не хотел мириться с таким ходом событий, взял медицинский тайм-аут, врач долго с ним работал и таки помог решить проблемы француза.

Монфиса будто подменили, он начал играть намного лучше. Зато наш спортсмен сдал в игре, начал делать много ошибок и, как следствие, позволил сопернику сравнять счет по геймам. 6-6 и все должно решиться на тай-брейке.

Где-то в подсознании понимал, что кто победит в этом сете, то и будет большую моральную поддержку в дальнейшем.

Что сказать о тай-брейк? Победить мог как Саша так и Монфис, но, к сожалению, судьба улыбнулась французу, и победил со счетом 11-9.

Во втором сете борьбы как таковой вообще не получилось. Долгополов спешил, хотел во что играть проигранный сет, но зато делал много ошибок и проигрывал свои подачи.

Монфис же выглядел уверенно, ошибок особо не делал и спокойно брал свои подачи. Как следствие, 3-6 Долгополов вновь проигрывает сет, а с ним и весь матч.

Француз выходит в финал, где поборется за главный приз турнира с немцем — Мельцером, который тоже хорошо играет на турнире.

Относительно нашего теннисиста, то теперь ему остается только сосредоточиться на соревнованиях US Open, где легких соперников уже точно не будет.

Желаем ему победы как и другим нашим теннисистам и теннисисткам.