«Сталь» (Алчевск, дубль) — «Карпаты» (Львов, дубль) — 1:4 (1:3)
14 октября. Стаханов.
Голы: Платон, 6 (0:1), Платон, 13 (0:2). Бобылев, 15 (0:3). Саванчук, 38 (1:3). Омельченко, 53 (1:4).
«Сталь»: Комарицкий, Окуново (Кружилин, 46), Минка, Пархоменко, Селин, Войнаровский (Наумов, 46), Гурин, Касьянов (Кошелев, 60), Павлоников, Саванчук, Акименко (Морев, 46). Тренер — Геннадий Баткаев. Запасные: Ницецький, Турчин, Тарасенко.
«Карпаты»: Мартыщук (Когут, 85), Чучман, Квасюк, Химич, Омельянчук, Панас, Тистык, Бобылев (Яворский, 60), Голбан (Омельченко, 46), Платон (Дячук-Ставицкий, 79), Фурта.
Тренер — Владимир Хохлов.

С самолета на бал. Или же — на футбол. Дубль львовских «Карпат», едва сойдя с трапа самолета в Луганске, пересели в автобус и отправились в Стаханова. Именно в этом городе проводит свои домашние матчи дублирующий состав «Стали». Однако как основной, так и резервный составы алчевцев из-за проблем с освещением на стадионе начинают поединки в 15:00. И львовяне не успели. Лишь в 15:30 «зелено-белые» прибыли на стахановское стадион и после сокращенной разминки, не продолжалась и 10 минут, игра началась. Уже после матча тренер львовян Владимир Хохлов признался, что такая экстремальная прелюдия к поединку его настораживало. Однако подопечные хохлу, которые против «Стали» играли с тремя нападающими, уже со стартовых минут развеяли все сомнения относительно исхода игры. Львовяне оказались не благонравными гостями — не достаточно, что опоздали, так еще и сразу начали избиение алчевцев.

6-я минута — Руслан Платон из угла штрафной красивым ударом дугой отправил мяч за спину голкипера. «Карпаты» и не думали останавливаться на достигнутом. 10-я минута — пробивает Бобылев, на 13-й мяч после удара Платона попадает в штангу и отскакивает снова к нему. Вторично 13-й номер «Карпат» не промахнулся — 2:0.

Проходит около 100 секунд, и Владимир Бобылев ударом с 14-ти метров доказывает счет до разгромного. 3:0 — уже на 15-й минуте встречи. После этого игра немного успокоилась, и основные события уже происходили у ворот Юрия Мартыщука. Активные среди «сталеваров» — футболисты, часто появляются в основном составе своей команды, — Артем Касьянов и Роман Войнаровский. Первый опасно исполняет штрафные удары, а второй бороздит правый фланг, добавляя своими навесами работы голкиперу «Карпат». Далее пришла пора форварда алчевцев Александра Саванчук. Сначала он вышел на свидание с Мартыщуком после обрезки на 18-м метре перед своими воротами Химича. Нападающий забить в этом моменте не сумел, но сделал это вскоре, когда защитники прозевали его при выполнении стандарта. Еще один выход один на один — теперь Саванчук не ошибся.

В перерыве на поле вместо Голбан появился Омельченко. Именно он после того, как Бобылев пропускает мяч, забивает четвертый гол в ворота Комарицкого. После этого мяча «Сталь», казалось, уже смирилась с поражением. Соперники в середине второй половины матча заменили всех игроков, которые претендовали выйти на игру основных составов. У хозяев на скамейку сели Окуново (этот 27-летний нигерийский защитник свое время выступал в «Барселоне», «Бенфике» и донецком «Металлурге»), Войнаровский и Касьянов, у гостей — Голбан, Бобылев и Платон. У «Карпат» в заявке на игру было всего 15 футболистов, и львовяне использовали все 4 возможные замены. На 85-й минуте произошло даже замена вратаря — вместо Мартыщука на поле вышел Когут. Таким образом капитанской повязкой «зелено-белых» в течение одного матча владели сразу трое игроков — в первом тайме Александру Голбан, после перерыва — Юрий Мартыщук, а доигрывал поединок в статусе капитана Игорь Чучман. Под занавес поединка алчевцы забивали еще дважды, однако сначала с нарушением правил против Мартыщука, а затем — из офсайда.