Франция - Украина 3:0

Франция — Украина 3:0

Полтавец вместе с национальной сборной не едет в Бразилию.
Вчера, 19 ноября, на поле стадиона Стад де Франс, который находится в северном пригороде Парижа Сен-Дени, состоялся второй матч раунда плей-офф отбора к чемпионату мира 2014 года, который пройдет в Бразилии. Наша сборная, которой руководит Михаил Фоменко, противостояла французам. Первый матч, который состоялся в столице Украины в прошлую пятницу, завершился победой украинского 2:0.

Весь первый тайм прошел под диктовку хозяев, которые переиграли украинского во все статьях. Но самое главное — построили их преимущество в два мяча нет. Забитыми мячами отличились Мамаду Сахо и Карим Бензема.
К теме — Франция — Украина: о арбитров и прогнозы полтавчан
В начале второй 45-минутки Евгений Хачериди получил второе предупреждение и оставил наших вдесятером. Впереди был целый тайм, и казалось, что наши понемногу теряют шансы на попадание на чемпионат мира. Так в итоге и получилось. Сахо на 72 минуте забил победный для своей команды мяч, который оставил Украину без чемпионата мира 2014 года.
Следует отметить, что как и в первой игре, все 90 минут в составе нашей команды по полю провел коренной полтавчанин Руслан Ротань.