ДИНАМО 1:2 ШАХТЕР

Относительно игры, то перед игрой ясно было одно — побеждать надо было Динамо, потому что они ведут активную борьбу за второе место в турнирной таблице, которое дает впоследствии осенью представлять команду в Лиге чемпионов. Шахтер же сейчас играет в свое удовольствие.

Даже не помню чтобы они с таким солидным отрывом шли на первом месте.

Начался матч с атак хозяев поля. Где-то минут 30-ть Динамо действительно «катали» гостей из Донецка, и, как следствие, забил вполне логичный гол.

10 минута — Гусев простреливает в штрафную и Ярмоленко буквально же вколочуе кожаного в сетку ворот Шахтера. 1-0 и это уже солидная заявка на победу.

Но, как всегда бывает в таких случаях, Динамо после гола сразу расслабляется и позволяет сопернику играть. Именно так и произошло вчера.

Шахтер постепенно начал подходить к штрафной Динамо, пошли удары и один из таких завершился голом на 44 минуте. Что называется гол в раздевалку. Мхитарян пробил, рикошет и гол.

1-1 и все надо начинать сначала.

Вторая половина встречи также в большинстве времени прошел за атаками Динамо, но им просто таки не везло. Чего стоят только два супер моменты у нападающего киевлян — Идейе. Как он мог не попасть в пустые ворота известно только ему.

А что Шахтер? Донецкая команда играла от защиты и только ожидала ошибку хозяев поля, а она состоялась на 75 минуте.

Защита Динамо упустил Мхитаряна и армянский нападающий удачно пробил из пределов штрафной в угол ворот, которые защищал Максим Коваль.

1-2 и отыграться Динамо стало ой как трудно. Нашествия в конце так и не получилось и игра так и завершилась со счетом 2-1 в пользу Шахтера.

Подытоживая игре что можно сказать? Шахтер действительно непобедимым в нашем чемпионате. Заметно класс команды, которая может выжать максимум из минимума моментов.

Динамо же снова становится на старые грабли, плохо играет в защите и не реализует кучу моментов. Вот взяли в аренду Лукаса и где он? Играет за дубль.

Что-то мне так кажется Динамо в этом году в Лигу чемпионов может и не получиться.