КАРПАТЫ 2:0 ВОРСКЛА

В 18-м туре чемпионата Украины по футболу львовские Карпаты на своем поле принимали гостей из Полтавы — команду Ворскла.

Игра, на радость львовских болельщиков футбола, завершилась победой именно львовской команды со счетом 2-0.

После поражения в прошлом туре от Ильичевца перед своими болельщиками львовские футболисты хотели во что реабилитироваться. Жаль только что фанатов на игре было не много. То холодная погода, высокие цены сказываются, но было от силы тысяч семь.

И перейдем к игре. Начали поединок активнее гости. Они за первые три минуты подали четыре угловых, но при отсутствии Безуса их некому было запирать. Я так понял, что гости во Львове играли исключительно на нулевую ничью.

Хозяева же поля долго не думали и постепенно прибрали инициативу в свои руки. Момент за моментом возникал у ворот Ворсклы. И если Гладкий простил их, когда не попал в пустые уже ворота (спас защитник), то пас Кении Худобяк уже не имел права не реализовать.

А шла, кстати, 35 минута поединка.

По минимальной преимущества и завершилась первая половина встречи.

Казалось во второй 45-ти минутке имели активнее сыграть гости, но разве что казалось. Карпаты и дальше терроризировали оборону гостей и гол был лишь делом времени.

А произошел он на 72 минуте, когда Горный удачно прострелил и Александр Гладкий был первым на мяче.

2-0 и это уже практически победа. Кстати, это был 50-й гол Гладкого в чемпионате Украины.

До конца игры спас еще команду Карпаты вратарь Роман Мисак (Костов доверил киперу место в воротах) когда пробивал Янузи, но это больше был удар отчаяния. Ворскла проиграла по всем компонентам игры.

Звучит финальный свисток, который фиксирует победу Карпат со счетом 2-0, что позволило подопечным Костова набрать три очка и еще дальше уйти от зоны вылета.

Сейчас в активе львовских футболистов 19 очков (14-е место) и они уже на 8 очков опережают Говерлу, которая идет на 15-м месте в турнирной таблице. А от 13-го места, на котором находится Таврия нашу команду отделяет всего 1 очко.

Теперь в Украине начинается футбольное межсезонье, которое завершится до 2 марта, когда Карпаты на выезде сыграют с симферопольской Таврией.