ДИНАМО 0:2 ШАХТЕР

После того как Шахтер завоевал чемпионское звание, Динамо что-либо хотело выиграть хоть кубок, но как видим по результату, не суждено.

Но, обо всем по порядку.

Начался поединок в среднем темпе. Как таковых, команды моментов не создавали, а игра проходила преимущественно в центре поля.

И все же, даже несмотря на это, команды могли забить.

У Шахтера шанс имел Фернандиньо, а у Динамо — Андрей Шевченко.

Фактически что я вам скажу по игре, она продолжалась до гола. Но, он состоялся аж во втором тайме.

Первый тайм завершился при ничейном счете 0-0.

Начало второго тайма — это такая же игра что и в первом. Только возможно больше стал атаковать Шахтер, который впоследствии взял и забил.

Гол получился довольно интересным.

64 минуты — последовал навес в штрафную Динамо, столбом сыграл Адриано отдал на Эдуардо, который великолепным ударом открыл счет во встрече.

После этого эпизода киевляне пошли всей командой вперед. Тренер Динамо начал делать замены, но удивляет в этом случае одно — почему он не выпустил Зозулю и Кравца. Ему же то ни было терять.

Плюс Шахтер остался в меньшинстве. За второе предупреждение поле покинул Эдуардо. Но и это не помогло.

Могли динамовцы отыграться?

Конечно, могли. Перед тем как Шахтер забил второй гол супер-шанс имел Милевский, но мяч после его удара попал в штангу.

А через несколько минут Шахтер забил второй раз.

87 минута — провалилась оборона Динамо, Тейшейра отдал пас на Адриано, который удвоил счет во встрече.

Игра была сделана. Хотя после этого эпизода еще были драки между игроками команд, но кроме пижонства они ничего не принесли.

Звучит финальный свисток, который фиксирует победу донецкого Шахтера со счетом 2-0. И именно эта команда становится обладателем Кубка Украины сезона 2010-2011.