КАРПАТЫ 0:2 АРСЕНАЛ

Еще за долго до матча руководство львовского клуба сообщило, что вход на этот поединок будет бесплатным. Это по их словам было стать подарком зрителям по неистовую поддержку в течение сезона.

И это стоит сказать сыграло свою роль. Людей на игру собралось около двадцати тысяч поддерживали они свою команду как ваш автор с компанией неистово, несмотря на то, что падал проливной дождь.

Домой я пришел таким, что можно было сушить целого. Подобную ситуацию можно было увидеть не с одним болельщиком который в этот день посетил стадион «Украина».

Не понравилось лишь то, что под крышу не впускали «простых смертных», а лишь работников клуба или еще кого-то и то, что за целый матч ни разу не впускали «волну».

Теперь к игре. Заслуженно Карпаты проиграли Арсеналу?

На этот вопрос трудно ответить. Гости из Киева просто поймали львовян на контратаках. А так всю игру Карпаты атаковали и моментов, чтобы сравнять счет или так дай забить гол, престиж было достаточно. Не хватало львовской команде Годвина и Голодюка, которые в этот день отсутствовали на поле. По каким то таким причинам, известно лишь тренеру Карпат — Олегу Кононову.

Как не вспомнить неиспользованные моменты Дениса Кожанова, реальный на 37 минуте, когда только чудо помешало ему переправить мяч в сетку ворот голкипера Арсенала Виталия Ревы.

А забили киевляне следующим образом:

Первый гол — 6 минут: Сергей Самодин вышел один на один с кипером Карпат Тлумаком и без проблем его переиграл.

Второй гол — 81 минуте: грубой ошибкой защитника львовян Петровского воспользовался Закарлюка, который прострелил в штрафную хозяев и тот же Самодин без помех отправил кожаного в сетку ворот Тлумака.

Карпаты пробовали что-то сделать, но это был не их день.

И тут раздается финальный свисток, который фиксирует победу гостей из Киева со счетом 2-0.

Таким образом, канониры выходят в полуфинал национального Кубка, а Карпатам остается сосредоточиться только на чемпионате.