БАРСЕЛОНА 3:1 МАНЧЕСТЕР

Начался финальный поединок вяло. Заметно было, что команды опасаются друг друга. Это и не удивительно. На кону был престижный трофей Европы.

Но, игра без моментов продолжалась до первого гола, который состоялся на 27 минуте.

Хави отдал пас на Педро и последний из пределов штрафной поразил ближний угол ворот англичан, которые защищал Ван дер Сар.

Как по мне, в этом эпизоде ​​ошибся кипер МЮ, потому вратарь прежде всего должна прикрывать ближний угол.

Но, радость испанцев длинной не была. Уже через 7 минут (34 минута) счет в игре был равным. Это Уэйн Руни нанес разящий удар из-за пределов штрафной.

Так и первый тайм завершился при ничейном счете.

Начало второго тайма такая же игра что и в начале первой 45-ти минутки до пока Барса не отличилась вторично.

54 минут — несильный удар Месси по центру ворот не смог поймать кипер англичан и уже 2-1 в пользу команды из Пиренеев.

Манчестер попытался навязать свою игру, но этого субботнего вечера Барсу уже было не остановить. Она взяла игру полностью под свой контроль и не отдавала инициативы до конца игры.

А вот после третьего мяча Барсы декабря фактически можно было завершать, ведь после этого эпизода в Манчестер уже не было никаких шансов чтобы отыграться.

69 минут — отличный удар из-за пределов штрафной удался Давиду Вилье.

Так и каталонцы сделали, они уже готовились 20 минут оставшиеся до празднования.

Звучит финальный свисток, который фиксирует победу Барселоны со счетом 3-1.

Заслуженно победила испанская команда?

Как быть откровенным, то все закономерно. В течение целого турнира испанская Барселона демонстрировала стабильную игру и если и проигрывала, то очень редко.

А в финальном поединке вообще на голову была выше чем их оппоненты из Манчестера.

Сезон 2010/2011 завершился. Не долго и начнется новый еврокубковый сезон, которого будем ждать с нетерпением.