ФУТБОЛ. ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. ШАХТЕР 0:1 ЮВЕНТУС (ВИДЕО)

Гости из Италии приехали в Украину только за положительным результатом. В противном случае они бы просто вылетали из самого престижного клубного соревнования Европы.

Шахтер же еще за тур до завершения турнира забронировал себе место в 1/8 финала турнира, единственное что оставалось открытым, так это то, с какого места выйдет команда Мирчи Луческу.

Началась игра с атак гостей и стоит сказать весь первый тайм остался за ними. Шахтер, который осенью просто не видел на своем пути соперников за первую 45-ти минутку не создал ни одного опасного момента у ворот Буффона.

Я бы не сказал, что гости тоже чем-то даже отличались, но они по крайней мере били по воротам и владели инициативой.

Вторая половина встречи была более интересной. Уже на 56 минуте после прострела кого-то из игроков Ювентуса Кучер срезал кожаного в свои ворота и гости повели в счете.

Шахтер всеми силами побежал забивать, открыл зоны и соперник не раз мог наказать нас за эти ошибки в обороне, но нам фартило.

А что атака? В «горняков» было два на пол моменты, но однажды итальянцев спасла штанга, а удар Мхитаряна был не точным.

Звучит финальный свисток, который фиксирует победу итальянской команды со счетом 1-0, а это значит, что именно Ювентус набирает три очка и, в итоге, занимает первое место в нашей группе.

В другом поединке нашей группы английский Челси на своем поле камня на камне не оставил от датского Нордшелланд. 6-1 в пользу «аристократов».

Таким образом, итоговая турнирная таблица в группе «E» является следующей:

1. Ювентус — 12 очков 2. Шахтер — 10 очков 3. Челси — 10 очков 4. Нордшелланд — 1 очко.

Ювентус и Шахтер выходит в 1/8 финала Лиги чемпионов, а Челси шагает в Лигу Европы.

Что дальше? Теперь 20 декабря в Швейцарии состоится жеребьевка 1/8 финала соревнований. Так как Шахтер вышел со второго места, то первую игру на этой стадии соревнований он будет играть дома и его соперниками могут стать такие команды как:

ПСЖ, «Шальке», «Малага», «Боруссия» Дортмунд »,« Бавария »,« Барселона »и« Манчестер Юнайтед.