шахтер

шахтер

Еще перед последним туром было понятно, что только чудо может помешать горнякам не попасть в следующий раунд самого престижного европейского турнира. Вопрос оставался только один, с какого места они выйдут.

В матче с португальцами их удовлетворяла ничья, а вот гостям необходимо было во что побеждать и надеяться на осечку Арсенала в матче с Партизаном.

Первый тайм поединка как и вся игра проходили практически без моментов, было много борьбы, фолов, а вот опасных моментов мало, что и показала статистика.

За всю игру Шахтер нанес 3 удара в створ, а Брага — два.

Португальцы во что хотели забить, но Шахтер грамотно играл в защите не позволяя ничего путного создать у своих ворот.

Единственный момент, который запомнился — это удар Косты (Шахтер) в дальний угол, но его подвела точность.

Второй тайм та же картина. Игра на встречных курсах, но моментов как не было в первой половине игры, так и не было сейчас.

А потом был гол.

77 минут — Срна прошел по правому флангу, навесил в штрафную и Разван Рац в касание вколочуе кожаной в левый от вратаря Браги угол ворот.

Португальцы и далее предпринимали усилия отыграться, но ничего существенного у ворот Пятова они создать не могли, зато пропустили второй раз.

82 минуты — чисто Футзальная комбинация завершается голом Адриано, который замкнул прострел Раца на дальнюю штангу.

Звучит финальный свисток и Украина лечит, давно наша команда не выходила в плел-офф Лиги чемпионов.

В другом матче нашей группы английский Арсенал на своем поле победил сербский Партизан со счетом 3-1.

Итак, итоговая турнирная таблица приобрела такой окончательный вид:

1. Шахтер — 15 очков
2. Арсенал — 12 очков
3. Брага — 9 очков
4. Партизан — 0 очков.

Таким образом, в 1/8 финала Лиги чемпионов выходят Шахтер и Арсенал, а Брага свои выступления продолжит в Лиге Европы.

Кто станет соперником дончан на следующем этапе самого престижного футбольного турнира Европы станет известно 17 декабря, когда состоится жеребьевка и Лиги чемпионов и Лиги Европы.

А среди потенциальных соперников фигурируют: итальянские Милан, Рома, Интер, французские Лион и Марсель, испанский Валенсия, датский Копенгаген.