БАТЭ 1:4 ДИНАМО

После поражения Карпат от Боруссии порадовало киевское Динамо. Именно оно проводило свою игру в Белоруссии с местным БАТЭ сразу же после игры львовской команды.

Наверное это была лучшая игра киевлян за весь печальный сезон.

Поединок завершился более чем убедительной победой киевлян со счетом 4-1.

Все мы хорошо помним как Динамо дома сыграло вничью с БАТЭ 2-2. Тогда после этого матча белорусские футболисты позволили себе некорректные высказывания в сторону украинского клуба. Что именно они говорили я напоминать не буду, но на эту игру украинская команда ехала с целью во что взять реванш.

И ей это удалось.

Долгое время ходила информация, что поединок может не состояться из-за сложных погодных условий: снег и сильный мороз. Игра все-таки состоялась, но 16-ти градусный мороз давал себя знать. Игроки обеих команд ни минуты не стояли на месте.

К событиям мачту следует добавить возвращение в основной состав после травмы опытного вратаря Александра Шовковского, который к слову отстоял уверенно.

Относительно игры, то сначала белорусы еще троха атаковали, но когда динамовцы открыли счет их пыл завершился.

Киевляне были лучшими, что и доказали пораженные четыре гола.

16 минут — прострел в штрафную, кожаный попадает в Вукоевича и Огнен переправляет мяч в сетку.

43 минут — чисто Футзальная комбинация. Милевский сбросил на Еременко, тот прострелил на дальнюю штангу и Ермоленко удвоил счет.

50 минут — в своей штрафной белорусы сбили Гусева и сам же пострадавший реализовал пенальти.

68 минут — классическая контратака гостей из Украины, Ермоленко в разрез отдает на Милевского и Артем в одно касание доказывает мазунко во встрече до неприличного.

На все, что смогли хозяева поля, так это на гол престижа.

84 минут — хороший удар из-за штрафной удался Нехайчик, на который кипер Динамо среагировать не смог.

И тут звучит финальный свисток, который фиксирует уверенную победу киевского Динамо со счетом 4-1.