УКРАИНА 2:1 МОЛДОВА

Вчера вся футбольная Украина снова было приковано к своим телеприемников, ведь именно 26 марта свой очередной поединок отбора к чемпионату мира-2014 проводила сборная Украины.

Соперник у нас был не слишком грозный — сборная Молдовы, звезд с неба не хватает. Но, несмотря на это, матч выдался очень напряженным и Украина буквально таки вигризла «викторию».

О первой 45-ти минутку даже не знаю что рассказывать. Украина вроде атаковала, имела два 100% моменты, но голов не было. Гости сели в защиту и даже не пытались атаковать.

Первый тайм так и завершился с ничейными 0-0 и оставил больше вопросов чем ответов.

В перерыве вашем автору довелось пообщаться со многими людьми, то все как один были опасения за результат. Неужели опять не сможем победить Молодова.

Но, все опасения растаяли во второй половине встречи. Украина вышла еще более заряженной на борьбу и это через некоторое время принесло свои плоды.

61 минуту — отличная атака удалась нашим ребятам, Селезнев навесил в штрафную, Зозуля сбросил на Ярмоленко и Андрей точно пробил в угол ворот кипера Молдовы.

А когда на 70-й минуте после подачи углового Хачериди сделал счет и вообще 2-0, то казалось все, победа в кармане.

Но не тут то было.

На 80-й минуте гости один мяч отыгрывает. Это отличный удар удался Суворову из-за штрафной, неожиданно застал защитников и кипера Украине.

Последние минуты игры запомнились нервами, дебютом Гричишкина, и красной карточкой Степаненко.

При всех уважении к Тарасу, так играть нельзя. Он мог очень сильно травмировать игрока Молдовы.

Же удержали результат.

Звучит финальный свисток, который фиксирует победу сборной Украины со счетом 2-1, что позволяет команде Фоменко набрать очередные три зачетные очки, которые нашей сборной нужны сейчас как золото.

Сейчас в активе Украине 8 очков и пока наши ребята разделяют 3-4 место в турнирной таблице с соседней Польшей, правда что мы, поляки имеют в своем активе еще одну игру в запасе.

Относительно лидеров, то ими сейчас сборная Черногории (14 очков) и Англия (12 очков).

Следующий поединок отбора, Украина сыграет уже летом, а именно 7 июня. Соперником наших ребят будет сборная Черногории, с которой мы сыграем на выезде.

Если команда Фоменко на что-то рассчитывает, то надо ехать в гости за победой, чего мы им и желаем.