Ильичевец дома без труда переиграл Олекскандрию, которая ведет борьбу за выживание. Т.о. мариупольцы сделали превосходный подарок Карпатам, для которых Александрия конкурент в борьбе за сохранение прописки в элите.

Судьбу матча ильичевцы решили уже в первом тайме. Сперва подарок собственным бывшим одноклубникам из Карпат сделал Кожанов. Полузащитник внезапно пробил, воспользовавшись расхлябанностью обороны Александрии, а ему еще и рикошет помог и полосатый залетел под перекладину ворот гостей.

Прошло всего 18 мин. и на табло уже горело двойка. Таргамадзе протаранил обороны бывших одноклубников и прострелил с фланга в штрафную, где наиболее расторопным был экс-нападающий Шахтера Руслан Фомин — 2:0.

Во II-м тайме счет не переменился и игра этого не предвещало. Зрители несколько скучали на трибунах. Ильичевцу более не требовалось, а Александрия не могла. В результате победа 2:0 для мариупольцев, которая предвещает возвращение Александрии в I-ю лигу. Единственная ложка дегтя для хозяев — удаление Фомина в итоге игры.

Ильичевец — Александрия 2:0

Голы: Кожанов, 20, Фомин, 38

Ильичевец: Худжамов, Бутко, Полянский, Ищенко, Тищенко, Пуканыч (Чайковский, 63), Виценец, Кожанов, Ярошенко (Окриашвили, 78), Таргамадзе, Фомин

Александрия: Панькив, Допилка, Сидоренко, генов, Запорожан, Довгий, Гавриш, Старый, Любенович (Кралик, 68), Салхи, Шевченко