Карпаты

Карпаты

Карпаты, Карпаты, Карпаты, именно так скандировали люди, которые вчера возвращались со стадиона домой. Как сказала мне соседка, цитирую: «Я так и поняла что команда из города Льва победила».

Пора уже побеждать львовской команде. После того как Карпаты играли в еврокубках, место внизу турнирной таблицы явно не наше. Не за горами и зона вылета.

На игру с территориальными соседями (в Украине этот матч называют дерби) команда Костова вышла заряженной как никогда. Уже в первые 10-ть минут львовские игроки могли забить не один раз. Казалось что защиты Волыни вообще не было. Они подевались?

И логично, что Карпаты же повели в счете. Шла 1 минута игры как Лукаса вывели на ударную позицию и испанец удачно пробил мимо кипера гостей — Литовченко.

Волынь пришла в себя где-то после середины первой 45-ти минутки. И тут уже свое мастерство в воротах надо было демонстрировать киперу Карпат — Богатинов, плюс убийственный момент потерял Пилипчук.

Начало второго тайма был также за «Волынью». Сравнять счет мог Овоникоко, но дважды его подводила реализация моментов.

А потом опять карусель закрутили хозяева поля и, как окажется впоследствии, более гостям они шансов не дадут.

А когда на 65 минуте после паса Ксенза удачно передачу замкнул Кения стало понятно, Карпаты сегодня победят.

Все-таки победили, потому остальное время команды просто доигрывали поединок, а стадион просто завелся и кричал «Карпаты, Карпаты, Карпаты».

Звучит финальный свисток, который фиксирует победу Карпат со счетом 2-0, что позволяет Карпатам набрать три очка (сейчас в львовской команды 16 очков) и уже на 5 пунктов опережать Говерлу, которая идет на 15 месте в турнирной таблице.

Следующий, 17-й тур чемпионата состоится уже следующих выходных. Карпаты свой поединок проведут 25 ноября и их соперником будет мариупольский Ильичевец. Эта игра состоится на поле соперника и начнется в 13 часов 30 минут.

Прямую трансляцию можно будет увидеть на телеканале «Футбол».