«Карпаты-2» сыграли вничью с белорусским ФК «Гомель» свой ​​второй контрольный спарринг на учебно-тренировочном сборе в Крыму.

Второй соперник «Карпат-2» на тренировочном сборе в Крыму ФК «Гомель» в прошлом сезоне занял третье место в Первой лиге чемпионата Беларуси, а в новом руководство клуба поставило перед командой задачу завоевать путевку в высшую лигу.

Поединок против ФК «Гомель» подопечные Любомира Вовчука и Олега Бойчишина провели в таком составе: Васькович, Дорошенко, Чумак, А. Белый, Н. Белый, Вагин, Покладок (Гудак, 78), Толочко (Кушнир, 65), Ботвинник (Кокотайло , 46), Семчук (Малаха, 71), Фостяк (Дронський, 75).

Первый тайм игры на естественном газоне стадиона в городке Фрунзе прошел целом в равной борьбе, а события в игре главным образом развивались между двумя уголовными площадками. Лишь в конце первой 45-минутки территориальное преимущество захватили белорусы. Впрочем, до по-настоящему серьезных обострений дело так и не дошло, поэтому команды ушли на перерыв при «сухого» счета 0:0.

Зато вторые 45 минут активнее провели «Карпаты-2». И уже на 57-й минуте «зелено-белые» материализовали свое преимущество. Фостяк прорвался левым флангом, прошел вдоль лицевой линии и прострелил — на пути мяча оказалась нога кого-то из защитников и круглый рикошетом от нее затрепетал в сетке — 1:0. А еще через шесть минут наши ребята потеряли прекрасную возможность удвоить свое преимущество. В стремительной контратаке Семчук ворвался по левому флангу в штрафную и выполнил прострел, на который первым откликнулся Толочко. Однако поразить ворота Остапу не удалось — в значительной степени из-за плохой газон круглый полетел выше перекладины.

А на 67-й минуте счет стал ничейным — 1:1. Семчук, видпасовуючы на ​​защитника, слишком слабо это сделал и в результате круглого перехватил форвард ФК «Гомель», который выскочил один на один с Васьковичи, обыграл кипера и отправил мяч в сетку.

Больше голов в этой игре забито не было. Правда обе команды имели моменты, но не сложилось с завершением атак.

Добавим, что свой третий спарринг в Крыму «Карпаты-2» планируют провести в воскресенье, 20 марта. Соперником «зелено-белых» будет второлигавого МФК «Николаев», который возглавляет один из известных форвардов «Карпат» конца 80-х — начале 90-х годов прошлого века Руслан Забранский.