В матче 7-го тура чемпионата Львовщины среди клубов областного Премьер-лиги «Карпаты-2» в Каменке-Бугской проиграли в карпатовских дерби.

Согласно регламенту карпатовских дерби областного масштаба начали юношеские команды. В первом тайме усилиями Вадима Страшкевича счет открыла наша команда. После перерыва подопечные Ярослава Дмитрасевича забили еще три мяча и в итоге одержали победу — 4:0. После этого на поле вышли взрослые команды.

«Карпаты-2» игру провели в таком составе: Нагорный, Жовтюк, Чумак, Подоляк, Гудак, Биловус (А. Белый, 32), Покладок (Вагин, 86), Толочко (Малаха, 46), Семчук (Загидулин, 46; Кокотайло, 77), Костевич (Ботвинник, 54), Фостяк (Козел, 46).

После стартовых десяти минут матча предположить, что матч закончится со счетом 6:0 в пользу одной из команд, спрогнозировать наверняка не взялся бы никто. Ведь игра была абсолютно равной. Но случилось именно так — хозяева забили шесть голов в ворота гостей. При этом они нанесли в створ ворот восемь ударов, есть 75 (!) Процентов выстрелов достигли цели. Также следует отметить, что по игре молодые игроки «Карпат-2» никак не заслужили такой сокрушительное поражение. Ведь по большому счету они мало чем уступали гораздо более опытным соперникам. Вот только с везением у команды Каменки-Бугской было значительно лучше.

В частности, на 13-й минуте после удара метров с 35-ти мяч попал в стойку ворот Нагорного и отскочил к письку, который его переправил в сетку — 1:0. А за шесть минут уже Гевчук пробил из-за пределов штрафной и круглый рикошетом от штанги залетел в ворота — 2:0. В штангу попал и хавбек «Карпат-2» Толочко, когда вышел один на один с кипером хозяев Литвином, но мяч отлетел не в ворота, а в поле.

С ударом Поливанова на 29-й минуте едва ли вправся бы любой вратарь: круглый снял паутину с «девятки» — 3:0. А на 37-й минуте уже ошибся кипер нашей команды Нагорный, который отразил перед собой удар со штрафного и письку оформил «дубль», а заодно и подвел итог первого тайма — 4:0.

После перерыва фарт продолжал «играть» по карпатовцев Каменки-Бугской. На 55-й минуте не нашли защитники львовян и самый богатый отец (имеет четверых детей) в истории «Карпат» Василий Швед реализовал выход один на один — 5:0. А на 74-й минуте Костюк пробил штрафной удар с 30-ти метров и круглый рикошетом от стенки раз в игре затрепетал в сетке — 6:0.
Минимум два гола во второй половине матча должны были забивать и «Карпаты-2», но после ударов головой Малах, и Козела мяч в первом эпизодов попал в перекладину, а во втором — в штангу …
Впрочем, скучать юным подопечным Любомира Вовчука и Олега Бойчишина некогда. Уже в воскресенье, 5 июня, их ждет первая игра четвертьфинальной стадии Кубка лиги. На поле стадиона «Прогресс» «Карпаты-2» примут одного из лидеров областной высшей лиги Золочевский «Сокол». Начало в 16:00. А в следующую среду, 8 июня, «зелено-белые» в рамках 8-го тура Премьер-лиги Львовщины на том же поле стадиона «Прогресс» примут ФК «Куликов», еще одного из лидеров областного футбола. Игра начнется в 17:00. А двумя часами ранее сыграют юношеские команды.