«КАРПАТЫ»: Тлумак (Богатинов, 46), Горный (Ощипко, 46), Балажиц, Милошевич (Борха, 46), Федецкий (Гордейчук, 46), Ткачук (Озаркив, 57), Голодюк (Тистык, 57), Гудыма ( Бидловский, 46), Кополовец (Худобяк, 57), Леандриньо (Годвин, 57), Зенев (Омельченко, 57).

Запасные: Гурули, Кожанов, Куртиши, Ковачевич.

Главный тренер — Олег Кононов.

«ДИНАМО»: Айлхоф, Шнетцлер, Столл (Франке, 75), Брегера (Мьохел, 68), Марджунос (Юнгмихель, 62), Кох (Пфеффер, 62), солги (Листнер, 24), Троян, Кнолль (Юнгвирт, 24 ; Кегель, 75), Хеллер, Фета (Форт, 62).

Главный тренер — Ральф лузей.

Голы: Кополовец, 6, Зенев, 49 — Кох, 36.

Пятая товарищеская игра «Карпат» на сборах в Австрии проходила в городке Швац, расположенного в 70-ти километрах от Валькзее. За вход на здешний стадион с достаточно удобными трибунами из местных жителей брали по 8 евро. Как пояснили кассиры, это не бизнес, а оплата работы обслуживающему персоналу. Не сказать, что зрителей было очень много (хотя ни афиши в городе не наблюдалось), но здешние киоски с пивом, булочками и сосисками без дела не сидели ни минуты.

В принципе то же самое можно сказать и об игре. Практически ни минуты зрители не оставались без борьбы — подкатов и верховых дуэлей не было. Немецкая команда играет в достаточно жесткой стиле. Это львовяне почувствовали на себе сполна. Дело в том, что «Динамо» откровенно уступало карпатовцам в технике, так позволяло себе злоупотреблять грубостью. Судейских свистков никто не считал, но их было действительно много.

Но все началось с шанса «Динамо». Рассеянная игра в центре поля позволила Дрезденцы выйти на ворота Тлумака. Кипер «Карпат» грамотно оценил эпизод и выйдя на перехват, сумел ликвидировать угрозу. А уже в следующей атаке «зелено-белые» забили. Гудыма принял мяч в центре поля и отдал на Кополовца, которого оставили без опеки. Михаил сместился с фланга, поочередно обыграл двух соперников и пробил по воротам. Не обошлось без рикошета, но вратарь откровенно дал маху — 1:0.
В эти минуты казалось, что «Карпаты» победят без лишних проблем — слишком очевидным было разница в классе. Но немцы не были бы немцами, если бы просто так сдались. «Динамо» начало наращивать обороты и если уж не атаковали, то по крайней мере, они делали все, чтобы помешать это делать карпатовцы. И стоит сказать, что им немало удалось. Хотя, даже несмотря на старания Дрезденцы, «зелено-белые» имели достаточно моментов, чтобы забить еще до перерыва. В частности, несколько раз к мячу прикладывался Федецкий, и Кополовец пытался повторить свой гол. Со второй попытки он пробил куда лучше, чем в момент, когда забил, но теперь и вратарь сыграл удачно.

Совсем не логический был гол «Динамо». Немецкая команда получила право на штрафной — после неплохого подачи, львовяне потеряли Коха, который с нескольких метров головой замкнул дальнюю штангу в. Счет стал равным, а вскоре команды ушли на перерыв.

Сразу после нее «Карпаты» забили второй. Значительная заслуга в этом голе принадлежит Леандриньо. Он на скорости прошел по флангу и отдал удобную передачу на Зенева. Эстонцы окружали два защитники, но он успел подставить ногу и переправить мяч в дальний угол — вратарь остался без дела — 2:1.

После этого «Динамо» практически прекратило свои атаки, сосредоточившись на обороне ворот. А вот «Карпаты» могли забить еще, в частности, после стандартов. Неплохо пробил Ощипко — мяч юркнул над крестовиной, а после подачи Бидловского, Зенев совсем немного не хватало чтобы замкнуть дальнюю штангу. Несмотря на изменение состава, «Карпаты» не уменьшили обороты и продолжали играть в своем стиле, доведя матч до логичной победы. Теперь львовянам осталось провести одну игру, которую предварительно запланировано на 1 июля.