Что будет, с Карпатами, в новом сезоне?

В четвёртое туре чемпионата Украины по футболу львовские Карпаты на выезде в западноукраинском дерби встречались с луцкой Волынью.

На радость львовским болельщикам футбола, игра завершилась победой именно зелено-белых со счетом 2-0.

После разгромного поражения в прошлом туре от Днепра и неудачного старта в чемпионате начались разговоры о том, что кресло под главным тренером Карпат — Игорем Йовичевич зашаталось.

Поэтому, львовской команде как воздух нужна была победа в отчетном поединке.

Волынь тоже не сказал бы удачно начала чемпионат. Поэтому, игра с Карпатами должна была быть неким отсчетом.

По сравнению с прошлым туром в составе «львов» произошли изменения. Мартынюка и Чачуа заменили Пластун и Даушвили.

И стоит сказать они, как и вся команда сыграли довольно удачно.

Начали команды без разведки. Было заметно, что каждый хотел забить быстрый гол. Карпаты больше делали ставку на индивидуальные действия игроков, Волынь же играла традиционно — навесы в штрафную на высоченных футболистов.

Знал бы тогда тренер лучан, что именно из «второго» этажа Карпаты им забьют два гола.

Первый состоялся в конце первого тайма. Ксендз прошел по правому флангу, навесил и Кожанов головой вколотил «кожаного» в сетку ворот хозяев поля.

Второй тайм конечно что активнее начала Волынь. Но, их пыл быстро погасили игроки Карпат.

Шла 56-я минута когда после навеса с углового головой отличился — Балажич.

Волынь пробовала то изменить, но это был не их день. Ильющенков и защиту львовской команды играли в этот вечер уверенно.

Звучит финальный свисток, который фиксирует победу Карпат со счетом 2-0, а это значит что именно наша команда добавляет в свой актив 3 зачетные очки.

Именно эта победа позволила нашей команде подняться с последнего места в турнирной таблице. Сейчас в активе Карпат 4 очка и 10-е место в турнирной таблице.

Следующий, 5-й тур чемпионата состоится ровно через две недели. Это связано с тем, что следующие выходные состоятся матчи Кубка Украины.Самые дешевые диваны по выгодным ждя вас ценам.

Возвращаясь к чемпионату скажу, что львовские Карпаты в следующем туре по идее должны принимать запорожский Металлург. Эта игра должна состояться 31 августа, но где состоится эта игра еще неизвестно.

Почему? Проблемы с газоном на стадионе «Украина».