«Карпаты»

«Карпаты»

В первом контрольном матче во время турецких сборов львовская команда со счетом 0:1 уступила одному из лидеров сербского футбола — белградским «Партизаном», с которым «зелено-белые» в своей истории встретились впервые.

Нападающий «зелено-белых» Александр Гладкий (слева) своим шансом сравнять счет не воспользовался ..
«Партизаны», для которых это был четвертый во время собрания матч, вышли на поле с твердым настроем, потому что перед этим уступили другому украинскому клубу «Севастополь». Наставник «Карпат» Николай Костов имел определенные кадровые проблемы, потому из-за повреждения не были задействованы Зенев, Голодюк, Кения и Даушвили. В игре было задействовано много игроков, в том числе в нападении — потенциального новичка «Карпат».

В начале поединка могли отличиться Лукас, Штилич, но «зелено-белым» не удалось «размочить» ворота Петровича. Зато под конец тайма подопечные Владимира Вермезовича сумели провести гол в ворота Мисак, который не дотянулся до мяча после удара нападающего сборной Сербии Щеповича.

После перерыва состав «Карпат» почти полностью изменился, в частности в воротах сначала действовал Богатинов, а позже Лазарского из молодежного состава. В начале второго тайма мог сравнять счет Гладкий, но пробил рядом с рамкой ворот. «Черно-белые» тоже нанесли несколько опасных ударов, но вратари «Карпат» сыграли надежно. После матча Костов отметил: «… Конечно, я считаю, что результат — это важно. Лучше, чтобы команда побеждала, причем не зависимо от того, каков статус матча. Когда она проигрывает, ломается командный дух и ухудшается настроение на тренировках «. Следующую товарищескую игру «Карпаты» проведут 2 февраля — против болгарского «Литекса».