Карпаты

Карпаты

В седьмом туре чемпионата Украины по футболу львовские Карпаты на своем поле принимали гостей из города Ужгород — команду Говерла.

Игра, на радость львовских болельщиков футбола, завершилась победой именно нашей команды со счетом 1-0.

Давненько ваш автор не был на стадионе, но вчера такая возможность все-таки выпала. День — выходной, хорошая погода, почему бы не сходить на футбол. Возможно именно с Воробуса на трибунах команда победит? Как окажется впоследствии, я же стал удачливым для команды.

Но, обо всем по порядку.

Начну свой рассказ с организационных моментов. Так вот, людей на футбол во Львове сейчас ходит мало и очень обидно это видеть. Причина? Команда не показывает тех результатов, которых от нее ожидают, плюс дорогие билеты. Извините, но 40 гривен — самый дешевый билет, это еще надо придумать.

Соответственно и вчера на футболе собралось не более 5-6 тысяч болельщиков.

Игра. Она, честно говоря, разочаровала. Смотреть футбол по телевидению — это одно, а вот на стадионе совсем другое. Карпаты играли слабо, а их соперники — Говерла еще слабее. Будто у гостей и финансирование есть, тренер хороший, а за всю игру создали один момент и он состоялся после ошибки вратаря Карпат — Подковы.

А что Карпаты? Команда Севидова была активной в первые минуты игры, когда удалось создать два опасных момента и во втором тайме забила гол. Все … Увы, но, но это все.

Гол состоялся из ничего. На 57 минуте Зенев вывели один на один с кипером Говерлы и он точно пробил в угол ворот.

Говерла сразу активизировалась, ребята из Ужгорода начали много комбинировать, выделялся частности Лысенко, Балашов и Райчевич. Но Карпаты стояли стеной.

Тренер львовской команды не придумал как после гола снять всех нападающих и выпустить побольше защитников. А потом было как в селе — должен мяч, то выбивай подальше от ворот.

Таким удержали победный счет, получили три очка. Я понимаю, что это такое, но вскоре нас ожидают матчи Лиги Чемпионов (Шахтер, Динамо, Днепр, Металлист). Они явно не будут с нами играть.

И еще один интересный эпизод из игры. Аплодисментами встретила львовская публика уже когда-то экс-игрока Карпат — Михаила Кополовцем. Заметно было, что человек старался и раз очень жаль, что такие игроки оставляют команду как: Худобяк, Кузнецов, Миша, Кожанов и так далее.

Карпаты побеждают, получают три очка и с 7-ому пунктами в активе занимают 10-тное место в турнирной таблице.

Следующий, 8-й тур чемпионата состоится на следующей неделе. Львовские Карпаты свой поединок очередного тура сыграют 31 августа на выезде с командой — Севастополь.