Карпаты

Карпаты

В связи с матчами сборных в рамках чемпионата мира-2014 года в чемпионате Украины наступила пауза. Команды заполняют их короткими собранием или контрольными поединками. В частности, сегодня, 12 октября на стадионе «Украина» состоялся международный футбольный поединок с участием львовских Карпат и молдавского Зимбру. На радость львовских болельщиков футбола, игра завершилась победой именно нашей команды со счетом 4-0. Честно скажу, слышал о контрольный поединок, но явно не планировал идти на эту игру. Да, обстоятельства сложились так, что на матч же попал и не пожалел. Контрольный поединок — это явно не официальная игра. Почему? Во-первых, мало людей (по моим подсчетам на игру с Зимбру собралось около 500-1000 зрителей), не та атмосфера (было очень тихо и даже было слышно крики футболистов), в-третьих, тренеры имели возможность увидеть в действии всех футболистов. Но, обо всем по порядку. Относительно людей, то приятно было увидеть на игре разного возраста людей. Это и молодежь, пожилые люди, и даже дети. В частности, у нас сидело два ребенка лет так 5-6-ти, которые неоднократно кричали слова — «Карпаты, Карпаты» …. Также порадовали другие люди. В частности, запомнились крики — «На Збиранка игрока Зимбру», «Давай голя», «Судья — …». В фан-секторе, традиционных, «Всегда верных» не было. Зато были на их месте дети, хоть как-то пробовали их заменить. Игра. Что ни говорите, а команда из Молдовы выглядела очень слабовато. За всю игру они практически не создали моментов. Карпаты же играли в пол силы и в каждом из таймов забили по два гола. В первой 45-минутке за Карпаты отличились Гладкий и Балажич, во второй же 45-минутке забивали Ткачук и Бартулович. Гол последнего со штрафного оказался очень красивым. Относительно игроков, то приятно было увидеть снова в составе «зелено-белых» таких игроков как: Мисак, Годвин, Гудыма … В целом атмосфера на футболе была хорошей. Теплый осенний вечер, футбол, победа … Что еще нужно? Звучит финальный свисток, который фиксирует победу Карпат со счетом 4-0. Но, понятно, что настоящие испытания для команды Севидова ожидают уже через неделю, когда в гости к нам приедет днепропетровский Днепр. Эта игра состоится на стадионе «Украина» 19 октября, начало в 17 часов. Болеем за Карпаты и желаем ей только победы. Как сегодня кричал один болельщик, цитирую: «Кубок, Львову».