Карпаты

Карпаты

После того, как Карпаты в первом поединке нового чемпионата проиграли на своем поле Ворскле, многие из специалистов прогнозировал разгром в Донецке. В частности, перед игрой общался со многими людьми, то все говорили что Карпаты проигрывают без шансов.

Но, как показали первые минуты игры — наши футболисты были решительно настроены. Возможно во многом помог выход в составе львовской команды таких игроков как Голодюк и Годвин. Они не давали разгуляться креативным игрокам Металлурга.

Относительно моментов, то их практически не было. Причина? Дождь, преимущественно борьба в центре поля.

Второй тайм чем-то напоминал первую половину встречи. Борьба на поле больше проходила в центре поля, было минимум моментов и так продолжалось до 66 минуты, до пока навес с фланга удачно ни замкнул Александр Гладкий.

Металлург начал проигрывать и еще более активизировался. Их тренер Максимов гнал свою команду вперед, и это дало свой результат за восемь минут.

74 минута — защитники Карпат никак не могли выбить мяч из своей штрафной, «кожаного» подхватил Димитров и буквально таки вколотил его в сетку ворот нашей команды.

До завершения игры оставалось примерно 20-ти минут и честно скажу, были некоторые опасения за результат. Карпаты физически подсели, а Металлург все давил и давил нашу команду.

Однажды от гола Карпаты спасла перекладина, а затем выручил вратарь — Подкова. Молодой вратарь целом провел хороший матч, хотя претензии к нему есть. Но это пожалуй все из-за недостатка опыта в матчах подобного уровня.

Звучит финальный свисток, который фиксирует закономерную ничью 1-1, а это значит, что Карпаты и Металлург набирают первые зачетные очки в этом чемпионате.

Следующий, 3-й тур чемпионата состоится ровно через неделю. Львовские Карпаты свой поединок очередного тура сыграют в субботу, 27 июля. В этот день наши земляки на своем поле будут принимать гостей из Киева — команду Арсенал.

«Канониры» на старте чемпионата потерпели два поражения и будут любой ценой пытаться взять зачетные очки в матче с нашей командой. Игра обещает быть интересной и начнется на стадионе «Украина» в 17 часов.

Болеем за Карпаты и желаем нашей команде только победы.