«КАРПАТЫ»: Богатинов, Горный (Петровский, 46), Милошевич, Подоляк, Болохан, Даушвили (Кополовец, 46), Ткачук, Эрик (Озаркив, 66), Голодюк (Мартынюк, 90), Лукас (Касьян, 70), Гладкий (Михалев, 46).

«Ворскла»: Величко, Чеснаков, Курилов, Матвеев, Селин, Красноперов, Маркоски, Козак (Чичиков, 56), Кривошеенко, Ребенок, Янузи.

Тренер — Николай Павлов.

Гол: Гладкий, 13.

Предупреждение: Милошевич, 22, Гладкий, 44, Кополовец, 53 — Матвеев, 29.

Как для «Ворсклы», так и для «Карпат» очный поединок оказался заключительным на турецких сборах. До этого спарринга команды подошли со схожими показателями — две минимальные поражения на старте. Правда, полтавчане смогли победить «Бухару» 8:1, а львовяне сыграли 1:1 с чемпионом Латвии «Вентспилсом».
Владимир Шаран, несмотря на повреждение Грегора Балажица, доверил место в основе воспитаннику клубной школы Роману Подоляку. Центральный защитник отыграл весь матч. Нередко ему приходилось бороться против Ахмеда Янузи, который в предыдущем матче отличился шесть раз. Учитывая, что «Ворскла» в сегодняшнем матче не забила, можно сделать вывод, что Роман со своими функциями справился. Правда, здесь следует подчеркнуть, что партнером по обороне Подоляка был Иван Милошевич — защитник опытный, с которым комфортно играть молодым футболистам. Именно благодаря удачным действиям серба «Ворскла» не повела в счете уже в дебюте матча. Ребенок выводил Янузи наедине с Богатинова, но Милошевич опередил соперника.
Новых эмоций игре добавил Гладкий, который вышел на поле со стартовых минут. Сначала Саша забил гол после паса Эрика, однако судья взятие ворот не зафиксировал, заметив офсайд. Однако Гладкий своего добился и забил дебютный гол за «Карпаты». Милошевич прошел к центру поля и отдал передачу на Ткачука. Андрей классным пасом нашел Лукаса, который прострелил вдоль ворот на Гладкого. Саша остановил мяч и вторым касанием закатил его в ворота — 1:0.
На забитый мяч львовяне отреагировали довольно спокойно, так же они вели игру, держа круглого под своим контролем. Вообще, можно сказать, что игра была равной, а преимущество переходило от одной команды к другой. В составе соперника отмечался Селин, который не раз опасно навешивал с фланга, а также активное Янузи. Но несмотря на все попытки полтавчан, в воротах безошибочно действовал Мартин Богатинов, который отыграл весь матч. Самый опасный момент у «Ворсклы» за первый тайм случился за несколько минут до перерыва. Маркоски получил мяч перед штрафной и пробил в правый нижний угол. Богатинов с трудом достал мяч, который попал в штангу и улетел в поле.
Немало хлопот киперу «Ворсклы» создали и львовяне. В составе львовян выделялись Лукас и Гладкий. Испанец несколько раз сам потревожил ворота полтавчан, а Гладкого на ворота выводили партнеры — Голодюк и Эрик.
После перерыва Гладкий на поле уже не вышел. Владимир Шаран дал шанс проявить себя новичку Ильи Михалева. Однако требовать ливни голов от форварда уже в первом матче было бы, наверное, глупо. Прежде всего, ему следует познакомиться с командой и понять, чего потребует от него тренер. Собственно, первый момент для гола в «Карпатах» создает не форвард, а правый защитник Петровский. После навеса Эрика со штрафного он поборолся за мяч и нанес удар. Сам удар был не сильным, но дезориентировал голкипера. К счастью «Ворсклы», защитники были первыми на подборе.
А вот после этого моментов у ворот обеих команд поубавилось. Из всего, что случилось во втором тайме, вспомнить можно не так много. На 60-й минуте Голодюк прошел по левому флангу и отдал передачу на Лукаса, который пробил, не приближаясь к кипера. Мяч пролетел чуть выше крестовины. А за три минуты до свистка похожим ударом отметился Ткачук. У «Ворсклы» также не было много моментов. Вспомнить можно разве сейв Мартина Богатинова после мощного удара Чичикова в «девятку».
Поэтому после двух поражений и ничьей, «Карпаты» одержали победу над сильным оппонентом. Теперь команду ждет последний день тренировок и возвращение домой.