Крах Барселоны

И хотя на этой неделе нет матчей Лиги Европы и Лиги чемпионов, но вчера в мире была большая футбольное событие. Кто хоть немного разбирается в этом виде спорта, тот знает, что 26 февраля состоялось очередное Эль Классико.

Между собой в рамках 1/2 финала Кубка Испании встречались гранды мирового футбола — Барселона и Реал. Перед игрой многие специалисты предпочитало именно хозяевам поля — Барселоне.

Но, как выяснилось впоследствии, прогнозы — это дело неблагодарное и все завершилось сенсацией, хотя некоторые из моих коллег говорит, что это закономерность.

О проблемах в Барселону заговорили еще после того как они в рамках 1/8 финала на выезде в одну кассу проиграли итальянскому Милану, который звезд с неба сейчас не хватает. Тогда, «каталонцы» уступили со счетом 0-2 и теперь выход в четвертьфинал под угрозой.

0-2 — еще можно исправить, но игры сейчас Барселона не показывает никакой. Раз это увидели футбольные болельщики во вчерашнем поединке Кубка.

После 1-1 в первом матче на поле Реала, «мадридцам» на поле Барселоны надо было во что забивать и это они сделали довольно быстро.

13 минут — Роналду сбивают в штрафной и сам же пострадавший удачно исполняет приговор. Казалось сейчас Барса заведется и просто таки разнесет своего соперника, но не тут то было.

«Мадридцы» удачно защищались, а Барселона атаковала и только попадала на большие оборонительные редуты гостей.

А вот во втором тайме мы увидели, что в команде Барселона явно большие проблемы. Вот скажите мне, когда последний раз «каталонцы» проигрывали на своем поле и еще со счетом 0-3, когда последний раз была тишина на знаменитом стадионе «Ноу Камп»? А вчера эта тишина все-таки была.

А вина всему — команда Реал во главе со своим наставником — Моуриньо.

57 и 68 минут — Все тот же Роналду и Варан делают счет 0-3 в пользу Реала и вопрос выхода в финал Кубка закрывается.

На все смогла немощная в этот день Барселона, так это на гол престижа от Альбы под конец игры.

Что случилось с Барселоной? Крах команды? Соперники наконец приспособились к их тактике ли проблема в тренере? Все-таки, Воробус думает что вариант последний наиболее вероятен. Гвардьйола был Гвардьйола, плюс думаю есть проблемы с мотивацией.

В субботу на весь мир ожидает снова поединок между этими соперниками, на этот раз игра в рамках чемпионата Испании состоится в Мадриде. Именно тогда мы и увидим ли у Барселоны есть проблемы.

А как вы считаете, читатели блога, почему так плохо начала играть Барселона или это всего лишь совпадение?