Львовская Энергия

В девятом туре чемпионата Украины по футзалу львовская Энергия на своем паркете принимала гостей из Луганска — команду ЛТК.

К радости, львовских болельщиков футзалу игра завершилась победой именно львовских футзалистах со счетом 3-2.

После победы в первом круге со счетом 5-0, луганские футзалисты любой ценой хотели реабилитироваться за обидное поражение на своем паркете. Плюс, ЛТК к этому туру шел на первом месте в турнирной таблице. Сенсация или закономерность? Все это должна была доказать игра.

Начала львовская команда без разведки. Уже на 2 минуте Энергия была впереди. Это Ильдар Макаев отличился после выхода один на один с кипером ЛТК — Андреем Питуля.

Казалось луганчане подсели, но не тут то было. Через минуту первым на добивании был Свиридов и уже 1-1 в матче.

А потом были качели. Забить могла как одна, так и другая команда. Прекрасный момент выделил в Рося (ЛТК). Но, как он не попал в ворота известно только ему.

Зато забила Энергия. Это Рогачев удачно сыграл на добивании после погрешностей защиты ЛТК.

При счете 2-1 и завершился первый тайм поединка.

Вторая половина встречи картины игры на поле не изменила. Команды имели моменты, но мало что реализовывали. Так продолжалось до 28 минуты, пока Степан Струк не забил третий гол после великолепной комбинации.

Казалось все, игра сделана. Но другого мнения были гости. Сначала на 32 минуте Рось один гол отыгрывает, а когда ЛТК пошло на игру в пять полевых, то прекрасную возможность сравнять счет имел Иванов. Но, не судьба.

Отмечу также, что очень поздно команда гостей перешла на игру в 5 полевых. От того и результат. Хотя, если бы они это сделали быстрее, то возможно результат был бы другим.

Звучит финальная сирена, которая фиксирует победу все-таки Энергии со счетом 3-2, позволяет подопечным Николая Сыча набрать очередные три зачетные очки и таким образом выйти на первое место в турнирной таблице.

В активе Энергии 16 очков после 8 туров. На втором месте идет харьковский Локомотив — 15 очков после 7-ми туров, третье место по тем же ЛТК — 15 очков после восьми туров.

Следующий, 10-й тур чемпионата состоится 28 декабря. В частности, в этом туре между собой будут встречаться:

Локомотив — Энергия

ЛТК — Спортлидер +

Енакиевец — Кардинал-Ровно.

Желаем победы львовской команде, а в конце предлагаю посмотреть видео забитых голов в сегодняшнем поединке: