Матч Шахтер-Нордшелланд

Стало известно, что первый еврокубковый матч горняков против датчан будет обслуживать польская бригада арбитров.

Главным судьей на матче 1 тура Лиги Чемпионов между Шахтером и Нордшелланд будет поляк Павел Гиль из Люблина. 36-летний арбитр, по своей специальности экономист, матчи под эгидой ФИФА начал обслуживать с 2009 года.

Помощниками рефери на бровках поля будут Петр Садчук и Марчин Борковски. Четвертый арбитр — Конрад сапели, а дополнительные помощники за воротами — Роберт Малек и Хуберт Сейевич.

Стоит отметить, что букмекеры считают Шахтер явным фаворитом этой пары, а сам матч состоится на Донбасс Арене в среду, 19 сентября в 21:45. Онлайн трансляцию этой игры вы сможете посмотреть у нас на сайте .

Интересно то, что Павел Гиль этого года уже судил один матч с участием украинских команд. Это игра плей-офф Лиги Европы между Динамо Бухарест и харьковским Металлистом. Хотя и встреча и оказалась для украинского клуба удачной, и все же арбитр тогда удалил с поля Фининьо, показав ему вторую желтую карточку на 67-й минуте матча.