Месть Барселоны

Вчера в Европе опять же был большой футбольный день, проходили еще два ответных матча футбольной Лиги чемпионов.

В одном из них турецкий Галатасарай после домашних 1-1 на выезде победил немецкий Шальке со счетом 3-2 и тем самым завоевал путевку в четвертьфинал.

Но, безусловно, центральным поединком этого игрового дня был поединок между Барселоной и Миланом.

После того как Милан дома победил во все статьях испанцев со счетом 2-0 многие из специалистов уже списал Барселону из числа нынешних фаворитов сезона. Ответный матч должен был показать действительно ли это так.

Как завершился ответный поединок, какие шансы у Барселоны выиграть Лигу чемпионов и многом другом читайте далее.

Честно вам скажу, Воробус не верил что Барселона пройдет в следующий раунд соревнований. Почему? Причин было много: отсутствие тренера, плохие результаты команды в последних поединках и факт, что испанцы почти в каждом поединке пропускают.

А гол для Милана мог стать определяющим в этом поединке.

Началась игра без разведки. Уже с первых минут испанцы полетели всей командой на ворота итальянской команды и результат не заставил долго ждать.

5 минут — удар Месси и уже 1-0.

После гола «каталонцы» не сбавили обороты, а наоборот наращивали свое преимущество с каждой минутой. То защитники, то кипер Милана работали в поте лица. Но, гол забить так и не удавалось хозяевам поля.

А под конец первого тайма, по моему мнению, состоялся ключевой эпизод всей игры. Дело в том, что игрока Милана Ньянга вывели оды на один с кипером Барселоны, он обвел вратаря, пробил и попал в штангу. А забей гол и все могло в этом матче решиться.

А так, за несколько минут неугомонный Месси опять же великолепным ударом из-за штрафной делает счет 2-0 в пользу Барселоны.

Именно при таком счете и завершился первый тайм поединка.

Начало второй половины встречи стал и вообще шоковым для гостей из Италии.

55 минут — Вилью вывели на ворота Милана и Давид прекрасным обводным ударом делает счет 3-0 в пользу Барселоны. А это значит, что уже «каталонцы» проходят в следующий раунд соревнований.

Милан бросился вперед большими силами, но Барселона в этот вечер не дал никаких шансов. Они начали держать мяч и единственное что оставалось игроков из Италии — это фолить.

А на добавленных к основному времени минутах Альба и вообще деклассировал Милан.