Металлург поиздевался над Челиком

Свой первый матч в Лиге Европы клуб из Донецка провел более удачно, обыграв черногорский Челик со счетом 7:0. Можно констатировать удачный старт украинских клубов в еврокубках.

Металлург и без того считался фаворитом этого противостояния, что он и доказал на поле. Сине-белые уверенно держали мяч, комбинировали и не давали ни малейшего шанса сопернику. Откровенно говоря, было бы странно если бы Челик все-таки имел шансы отличиться. Все-таки класс команд очень отличается.

Многострадальная команда из Черногории мало того, что три дня добиралась автобусом в Донецк на игру, да еще и приехав получила 7 мячей в свои ворота и сегодня отправится домой.

Сама игра проходила под диктовку Металлурга, хотя стартовые 5 минут можно отдать Челику. Спишем это на волнение донецкой команды. Но как только подопечные Владимира Пятненко включали скорости, сразу у ворот Бановича начинали возникали опасные моменты. Два из них удалось реализовать в первом тайме. Сделали это Макридис на 17 минуте и Казарян — на 36-той.

Второй тайм особо ничем новым не удивил. Дончане продолжали давить, особенно активными были Соарез и Морозюк, которые носились по своим бровках взад и вперед. Пять раз еще удалось поразить ворота Челика во второй половине встречи игрокам Металлурга.

Стоит отметить, что в этом матче Геворг Казарян оформил хет-трик, который, без сомнения, станет для него памятным и первым в истории еврокубков донецкой команды.

7:0 — вполне логичное завершение игры. Металлург по сути уже обеспечил себе выход в следующий раунд Лиги Европы. Матч на выезде, который состоится через неделю превращается в формальность.