Молодежка

Молодежка

В своем третьем спарринге на турецком сборе молодежная команда «Карпат» победила сверстников из чешского клуба «Градец-Кралове» со счетом 3:0. По словам старшего тренера Игоря Йовичевича, несмотря на счет, обыграть чехов было непросто. «Наша команда отдала в этой игре все свои силы, а тренируемся мы очень интенсивно. Я доволен тем, как ребята выполнили установки в каждом из таймов », — рассказал хорватский специалист.

Размочить счет карпатовцам удалось во втором тайме. Сначала, на 48-й минуте, отличился Страшкевич, а уже через две минуты забил и оратор. Соперник попытался отыграться, но подвергся третий гол — его автором стал тот же Сорочинская — Савченко, Горный, Подоляк, Гудак — Березовый, чачу, Костевич — Семчук, Пучковский, Элла. По перерыве тренеры ввели в игру новых игроков, а некоторым из тех, кто выходил в первом тайме, пришлось изменить позицию: Сивакивський — Маркович, горный, Белый, Гудак — Чачу, Ахалая, Страшкевич — оратор, Завийский, Смук. Следующие два спарринга молодежная команда проведет в понедельник. Утром «зелено-белые» сыграют против полтавской «Ворсклы», а вечером против румынской команды. Напомним, что молодежка провела в Турции уже три спарринга. К поединку с чехами наша команда обыграла казахский «Байтерек» (Астана) 1:0 и сыграла вничью 0:0 с хорватским «Интером» (Запрешич)