Новак Джокович

Продолжается открытый чемпионат Америки по теннису. US Open — один из турниров Большого Шлема, куда собираются сильнейшие теннисисты мира. Именно сейчас пришло время решающих поединков. И если в женских соревнованиях все ждут финала между Сереной Уильямс и Викторией Азаренко, то у мужчин фаворитам соревнований — Джоковичу и Надалю нужно было еще обыграть своих соперников — Вавринку и Гаске. Именно поединок между сербом и швейцарцем удалось пересмотреть вашему автору. Честно скажу, не ожидал что Вавринка будет оказывать такое сопротивление, а швейцарец это делал и если бы не валял дурака, то мог вполне вероятно рассчитывать на победу в целом поединка. Начал этот матч удачно Вавринка, он сразу же сделал брейк и делом времени была только его победа в первом сете. Джокович то ли не в форме, то как следует не размялся, но 6-2 первый сет за Вавринкой. Второй сет также был напряженным, соперники поочередно брали свои подачи и Джокович побеждает лишь на тай-брейке, где шансов у Вавринки не было вообще. 1-1, что дальше? Вы не поверите, но швейцарский теннисист снова делает брейк, уверенно берет свои подачи и берет второй сет. Запахло сенсацией? Но, я хорошо знал, что первая ракетка мира так просто не сдастся. В четвертом сете он заиграл как умеет, сделал брейк и победил в сете 6-3. 2-2 и все должен был решить пятый сет поединка. А здесь его очень хорошо начал Новак. Он без вариантов брал свои подачи, а вот Вавринка с трудом подавал свою подачу. Интересный эпизод произошел при счете 1-1 когда соперники на подаче швейцарца били около 25 минут. Давненько я такого не видел. Свою подачу Вавринка же взял, но наверняка она так его истощила что он в следующем гейме на своей подаче же позволяет Джоковичу сделать брейк. Как написал мне коллега после этого эпизода — «Это все, Джокович победы уже не отдаст». И он был прав. Новак принимал уверенно свои подачи и довел поединок до логического завершения. Джокович побеждает и выходит в финал соревнований. Его соперником там станет Рафаэль Надаль, без особых проблем победил Ришара Гаске. Финал состоится в понедельник и станет украшением целого турнира, ведь испанец и серб всегда выдавали грандиозные поединки. Предлагаю вам, читатели блога, делать прогнозы относительно исхода решающего поединка. Воробус от думает, что победу все-таки получит первая ракетка турнира. Обоснование? Все просто, на харде лучше играет Джокович.