Агуэро, Балотелли и компания устроили феерический камбэк, которого не хватило для общего успеха.

Подопечные Манчини попали в беду — в кубке потеряно лидерство, а в Лиге Европы получено поучительный урок от лиссабонского «Спортинга», клуба, который и сам переживает непростой период. Счет 0:1 не был катастрофическим. В свои наилучшие времена «горожане» даже бы не заметили этого дефицита в 1 гол. Хотя теперь наступил период некой стагнации «голубых».

В первом тайме «львы» чувствовали себя полноправными хозяевами поля. Сперва несколько раз опасно сходили в атаку, а после принялись забивать. После 2-х голов Фернандеса и Вольфсвинкеля показалось, что «горожанам» каюк. Хотя, во II-м тайме все изменил мяч Агуэро. «Ман Сити» перевоплотился до подобной степени, что португальцы стали трещать по швам. Не хватило только одного гола, который мог забить … кипер Джо Харт. Его удар на последних секундах потянул Руй Патрисиу.

«Ман Сити» — «Спортинг» — 3:2 (0:2)

Голы: Агуэро, 60, 82, Балотелли, 75, с пен. — Фернандес, 33, Волфсвинкел, 40