Наставник сборной Украины по футболу Олег Блохин прокомментировал победу над Израилем (2:3).

«В начале матча мы сами себе создавали моменты. Это, наверняка, связано с тем, что наша команда лишь собралась после зимней паузы, многие игроки в разном состоянии. По этой причине была такая нервозность в I-е минутки игры. После команда приспособилась. Всего в первом тайме мне понравилось, что мы не давали поднять головы противнику. По этой причине, считаю, мы владели преимуществом до перерыва и заслуженно повели в счете.

После перерыва мы планировали провести ряд замен, однако одно изменение в составе было все-таки вынужденным: Хачериди ощутил трудности в задней поверхности бедра, и пришлось вместо него выпускать Мандзюка. Он чуть не попал в игру. А в целом, во II-м тайме мы утратили концентрацию.

По этой причине противник нечто создавал у наших ворот. Однако мы также имели возможность забить. Все-таки считаю, что мы заслуженно победили. И настоящих моментов для взятия ворот создали более противника. Что же, мы в первый раз обыграли сборную Израиля. Думаю, что это хороший результат, принимая во внимание наш текущее состояние и уровень противника «, — заверил Олег Владимирович.

Хотя не все футболисты произвели на руководителя достойное впечатление.

«Кое-какие игроки выглядели так, словно у них гири на ногах. Однако I тайм мне понравился. Хотя после перерыва в обороне мы действовали настолько неудачно, что я не могу вспомнить нечто подобное из наших предыдущих матчей. Так что в какой-то степени нам помогла успех, что при этом мы смогли довести матч до победного окончания «, — подытожил Блохин.