Призеры футзального чемпионата Украины ,уступили первенство, на винницком, турнире

Вчера, 14 июля, на площадках СК «Нива» было разыграно второй «Кубок Болельщик» по мини-футболу. Он был посвящен 15-летию журналистской карьеры главного редактора винницкой еженедельника «Болельщик» Олега Федченко.

На соревнования собрались восемь лучших мини-футбольных местных команд, участников высшей лиги чемпионата Виннице. Среди них — бронзовый призер чемпионата Украины по футзалу (высшая лига) и двукратный победитель чемпионата города «Энергетик», двукратный вице-чемпион и обладатель Кубка Виннице «Кимберли», бронзовый призер чемпионата Виннице и бронзовый призер чемпионата Украины (первая лига) «Сатурн» (Вапнярка). Команды были разбиты на две группы. Они соревновались за выход в плей-офф. В полуфиналах «Кимберли» одолел «Болельщик» — 7:0, а «Энергетик» разгромил «Техно +» — 5:1. Финал Кубка стал повторением матча группового этапа. На нем «Кимберли» одолел «Энергетик» со счетом 5:2. В решающем матче за Кубок борьба была более упорной, но опять победу праздновал коллектив «Кимберли» — 3:2. Кстати, его основу составляют сотрудники СБУ. — «Энергетик» на турнире играл в несколько ослабленном составе, ведь два его ведущих игрока были травмированными. А вот «Кимберли» удалось выставить почти оптимальный состав, — прокомментировал Олег Федченко. Второе место занял «Энергетик». А бронзовые награды достались команде Олега Федченко «Болельщик». В решающей игре за медали она одолела коллектив «Техно +» в серии пенальти со счетом 3:0. «Болельщик» продемонстрировал существенный прогресс, ведь в прошлом году в аналогичном турнире он занял пятое место среди шести команд. Награждение проводили Олег Федченко и заместитель председателя спорткомитета Винницкого городского совета Роман Семчук. Кстати, кроме горспорткомитета турнир поддержал председатель областной федерации бокса Олег Алекса. Лучшие команды были награждены Кубками и грамотами. Призы получили и лучшие игроки турнира в разных амплуа.