«Реал» — «Эспаньол» — 5:0 (1:0)

Голы: Роналду, 24 — 1:0, Хедира, 38 — 2:0, Игуаин, 47 — 3:0, Кака, 66 — 4:0, Игуаин, 78 — 5:0.

«Реал»: Касильяс, Арбелоа, Рамос, Карвалью (Варан, 46), Марсело, Хедира, Алонсо, Озил (Кальехон, 67), Кака, Игуаин (Мората, 81), Роналду.

«Эспаньол»: Касилья, Родригес (Амат, 60), Морено, Дидак, Форлин, Лопес, Ромарик, Вайсс, Верду, Коутиньо (Баэна, 46), Васкес (Гарсия, 46).

Гегемония «Барселоны» в Примере в этом сезоне скорее упадет. Мадридский «Реал» еще задолго до конца чемпионата сделал весомую заявку на победу по итогам сезона. Перед матчем против «Эспаньола» «Реал» подходил с преимуществом в 7 очков над «Барселоной» и воспользовался случаем продолжить это преимущество до 10 очков. II-й клуб Каталонии «Эспаньол» подошел к игре с фаворитом, занимая 9-е место, при этом показывая в последних турах совершенно невыразительную игру. К матчу с «Реалом» «попугаи» не смогли одержать победу в 4-х поединках к ряду, по этой причине считать, что безвыигрышная серия прервется на «Сантьяго Бернабеу» было бы бестолково.

«Сливочные» без труда и непринужденно владели мячом на половине поля оппонента, абсолютно не замечая тех попыток прессинга, которые пробовали навязать «Реала» каталонцы. «Эспаньол» сделал ставку на контратаки. I выпад гостей случился на 12 минуте, когда Васкес пытался выскочить на рандеву с Касильясом.

После полумоментов Игуаина и Роналду португалец забил I гол в этом матче. Рауль Родригес утратил мяч, отдав его Озилу, тот с высокой скоростью поделился игрушкой с Игуаин, а Гонсало отпасовал на Роналду, которому оставалось только не промахнуться с убойной дистанции.

Мадридцам вновь обратилась ювелирная комбинация в касание в итоге тайма. Озил и Роналду организовали для Хедира ударную позицию в 15 метрах от ворот каталонцев. Сами не испортил гениальной задумки партнеров, пробив точно в левый нижний угол ворот. Под наиболее занавес I-го тайма «Реал» мог еще дважды отличаться. Сперва Игуаин откровенно извинил «Эспаньол», пробив с 10 м точно во защитника, впрочем перед ним были почти пустые ворота, а после «попугаев» выручила перекладина после удара Роналду.

Игуаин исправился немедленно после перерыва. Кака принял участие в этой голевой комбинации. Бразильский хавбек сделал точную передачу на ход Игуаину в штрафную «Эспаньола». На этот раз аргентинец не промахнулся с минимального расстояния, сделав счет разгромным 3:0.

Мадридцы не стали сбавлять обороты, и уже Кака забил сам. Адвокат «Эспаньола» выбил мяч точно в Гонсало Игуаина, а Кака аккуратно подобрал мяч и рикошетом от дальней штанги вогнал точно в цель. 5-й гол в матче был забит на 78 минуте стараниями все той же пары Кака-Игуаин. Решающее слово осталось за Гонсало. 5:0 — разгром «попугаев». Похоже, «Реал» в этом сезоне просто нереально остановить! «Барса» может одержать победу, однако обойти в таблице не может из-за ненужные утраты очков.