Таврия- Карпаты

Межсезонье завершилось и интересно было увидеть в какой же форме находится львовская команда. Тренировочные матчи — это одно, а официальные — это другое. Плюс, неизвестно было как будут играть «львовяне» после того как команду покинули лидеры: Лукас и Ткачук.

Относительно нашего соперника — Таврии, то команда, которую тренирует Олег Лужный, также имела большие проблемы. То трансферов им делать было нельзя, то собрание плохо провели.

Одним словом, игра должна была показать кто на что способен.

Начали поединок Карпаты очень удачно. И пока хозяева поля спали, львовская команда много атаковала и даже забила.

9 минут — Кения отпасовал на Зенев и Сергей удачно пробил в ближний угол от вратаря хозяев.

Казалось Таврия опомнится, заиграет агрессивно, но это только казалось. Карпаты полностью владели игровым преимуществом и если бы наши игроки были более меткими, то до перерыва счет мог быть вообще неприличным.

А так только на 41 минуте Гладкий удвоил счет во встрече.

0-2 — более чем весомое преимущество Карпат после первого тайма.

Вторая половина встречи особого рисунка на поле не изменила. Так, Таврия начала создавать моменты, Карпаты играли вторым номером, но так продолжалось лишь до 68 минуты, до пока игрок хозяев поля Бусаиди не оставил свою команду в меньшинстве.

После этого наша команда спокойно довела матч до победы.

Звучит финальный свисток, который фиксирует победу Карпат со счетом 2-0, что позволило львовской команде сделать весомый скачок в турнирной таблице.

Теперь Карпаты имеют в своем активов 22 зачетных пункта и занимают они 11-е место в турнирной таблице.

Следующий, 20-й тур чемпионата состоится 8, 9 и 10 марта. Львовская команда поединок этого тура проведет в субботу 9 марта. В этот день они на поле стадиона «Украина» будут принимать одесский Черноморец, который сейчас занимает 5-е место в турнирной таблице.

Так, ждем этого поединка с нетерпением и болеем за наших. Кстати, начало этой игры в 17 часов 30 минут.