Смотрите футбольный матч Евро 2012 Польша Греция 08.06.2012 в 20:00 (мск). Видео появится через 15 минут по окончании игры.
Матч-открытие чемпионата Европы м/у национальными командами Польши и Греции завершился вничью.

Команды по разу поразили ворота друг друга в Польше на стадионе «Националь».

Автором I-го гола турнира стал польский нападающий Роберт Левандовски, который сразил ворота оппонента на 17-й минуте после навеса с правого фланга.

В концовке I-го тайма адвокат сборной Греции Сократис Папастатопулос заполучил вторую желтую карточку, в связи с чем был должен покинуть поле.

Численным преимуществом воспользоваться полякам не получилось. К тому же, в начале II-го тайма Димитриос Салпингидис, вышедший в перерыве на замену, сделал счет равным.

А на 69-й минуте защитник сборной Польши Войцех Щенсны сбил в собственной штрафной все того же Салпингидиса и заполучил красную карточку.

Исполнять пенальти взялся Георгиос Карагунис, хотя запасной защитник поляков Пшемыслав Титон совладать с ударом смог.

До окончания матча одной из команд более отличиться не получилось. Правда, греки сумели забить из офсайда, однако судья мяч не засчитал.

Польша — Греция 1:1

Голы: Левандовски, 17 — Салпингидис, 51

Польша: Щесны, Пищек, Василевски, Перки, Бениш, Полянские, Муравски, Блащиковски, Обраняк, Рибус (Титонь, 70), Левандовски

Греция: Халкиас, Торосидис, Папастатопулос, А. Пападопулос (К. Пападопулос, 37), Холебас, Маниатис, Кацуранис, Карагунис, Нинис (Салпингидис, 46), Гекас (Фортунис, 68), Самарас

Предупреждения: Папастатопулос, Холебас, Карагунис

Удаление: Папастатопулос, 44 (II-ая желтоватая карточка) — Щесны, 68 (фол последней надежды)

На 71-й минуте Карагунис не забил пенальти (защитник)

17 минута, забил Левандовски (1:0)

Poland 1-0 Greece (Euro 2012 — Group A) по fasthighlights-2012

51 минута, забил Салпингидис (1:1)

Poland 1-1 Greece (Euro 2012 — Group A) по fasthighlights-2012

szólj hozzá: Poland Greece 1:1 Salpingidis

На 71-й минуте Карагунис не реализовал пенальти

szólj hozzá: Karagounis penalty miss vs Poland

68′ Щенсны получает красную карточку, а 71′ Карагунис не реализовал пенальти

Польша – Греция 1:1 видео-обзор матча (ЧЕ)