Барселона Реал Мадрид

Такие футбольные матчи всегда нравятся людям, и хотя это не чемпионат Украины или матчи с участием наших команд, но все же блог Воробуса об этой игре вспомнит и поделится своими впечатлениями.

Итак, вчера в рамках Кубка Испании между собой встречались гранды мирового футбола — мадридский Реал и каталонская Барселона.

Игра, как и ожидалось, оправдала все ожидания и завершилась боевой ничьей 1-1.

Роналду против Месси, кто из них лучше? А, к слову, вчера ни один, ни другой голов не забивали.

Это была первая игра 1/2 финала Кубка и,, отличие, от других стран в Испании Кубок почитается и отдать трофей своему извечному конкуренту считается поражением сезона.

Начался матч в Мадриде с атак хозяев поля. Они во главе с Роналду всей командой понеслись забивать быстрый гол, но оборона Барсы во главе с вратарем Пинто была на высоте.

Честно скажу, игра гостей меня удивила, но это наверняка была такая тактика, сначала отстоять в обороне, а затем найти брешь в составе Реала. Как потом выяснится, пробел все-таки найдут.

Постепенно игра на поле выровнялась и уже к середине первого тайма лучшими на поле выглядели игроки Барселоны. Чего только стоит удар Хави в перекладину.

Но, голов в первом тайме зрители так и не увидели.

А вот вторая половина встречи началась с шока для хозяев поля.

50 минут — Кальехон (Реал) ударил в Месси, тот вовремя отпасовал на Фабрегаса и Сеску никто не помешал отправить кожаной мимо вратаря Реала.

После гола «мадридцы» долгое время не могли отойти и хорошо для них, что не забил Педро. Игрок Барселоны вышел один на один с кипером хозяев, положил на газон и пробил, но не попал в дальний угол. Если бы счет стал 0-2. то игру можно было бы уже заканчивать.

А так, Реал словно получил второе дыхание и заиграл как в первом тайме. Момент за моментом стал возникать у ворот Барселоны и гол так состоялся.

81 минуте — Озил навешивает в штрафную «Барсы» и Варан точно пробивает ударом головой. Радости игроки Реала не было предела.

На кураже Реал побежал забивать второй гол, но оборона гостей не давала больше трещин.

1-1 и судьба выхода в финал Кубка Испании решится в конце февраля уже на поле Барселоны. Реалу надо будет забивать, поэтому можно не сомневаться, матч будет очень интересным и результативным.