Ильичевец Карпаты

В четвёртое туре чемпионата Украины по футболу львовские Карпаты на выезде встречались с командой из Мариуполя — местным Ильичевцем.

Игра оказалась довольно интересной и завершилась результативной ничьей 1-1.

После того, как в прошлом туре Карпаты снова проиграли на своем поле , на этот раз киевскому Арсеналу со счетом 0-2, на выезд в Мариуполь команда Севидова ехала с одной целью — получить же первую победу в чемпионате.

И, скажу откровенно, они ее получить могли и еще как. Не хватало как и в игре с донецким Металлургом всего несколько минут.

Но, обо всем по порядку.

Итак, начали поединок команды очень активно. Заметно было, что игроки жаждут побед и хотят во что получить три зачетных очка. Единственное, что не радовало зрителей это голы, потому что их было мало при отсутствии опасных моментов у ворот команд.

Так за весь первый тайм Ильичевец мог забить дважды, но удачно сыграл кипер Карпат — Подкова, зато Карпаты имели один момент и то его реализовали.

Подача углового на 30 минуте завершилась точным ударом Балажица, которого вернули в состав.

До конца первого тайма больше не было особенно чего вспомнить, а вот вторая половина встречи прошла полностью под диктовку хозяев поля. Они много считались, били по воротам и в конце концов все-таки смогли отыграться.

83 минута — Тищенко фолит у своей штрафной, к мячу подошел Таргамадзе и удачно исполнил штрафной. Конечно, где-то выручить команду мог кипер Карпат — Подкова, но он здесь вместо стоять в углу побежал неизвестно куда.

Молодость, что тут скажешь. Опыт, видимо, придет со временем. Но, если быть честным, хозяева поля не заслуживали поражения.

Звучит финальный свисток, который фиксирует закономерную ничью 1-1, а это значит, что команды добавляют в свой актив по 1 очку. Отныне Карпаты имеют в своем активе — 2 очка (14-е место в турнирной таблице), а мариупольцы — 4 и 10-е место в таблице.

Следующий, 5-й тур чемпионата состоится ровно через неделю. Львовские Карпаты свой поединок этого тура 10 августа. В этот день наша команда на стадионе «Украина» будет принимать неуступчивую — луганскую Зарю.

В этом сезоне «зелено-белые» на своем поле еще не побеждали, поэтому будем надеяться, что именно эта игра станет победной. Добавлю, что начало этой игры в 19 часов.