Смотрите видео голов на нашем сайте через 20 минут по окончании встречи.
Антонио Кассано доказал, что невероятное — вероятно. Еще не слишком давно он пропустил несколько месяцев в Милане из-за проблем с сердцем, а сейчас забивает победный гол на Евро-2012 за сборную Италии. Команда Пранделли столкнулась с огромными трудностями в бою с ирландцами под руководством Трапаттони. Хотя в итоге I-го тайма Кассано после подачи углового ударом головой красиво, от перекладины, отослал мяч за линию ворот.

К игре ирландцы угрожали хлопнуть дверью на радость болельщикам и ярко провели дебютный отрезок. Агрессии и давления в игре зеленых было немало, а поэтому их скоростные атаки выглядели не хуже, чем у итальянцев. Правда, по большей части по той причине, что за 25 мин. команда Чезаре Пранделли нанесла только 2-х — неточных — ударов.

Сыграв в обороне строго и организованно, ирландцы избежали того, что так угнетало Трапаттони в 2-х предыдущих встречах, а именно — с большой скоростью пропущенного гола. Сейчас нужно было проявить себя в атаке, однако там, за исключением скорости на флангах и дальних забросов, предложить противнику было нечего. Сборная Италии, наоборот, катала низом, однако ирландцы плотно насытили зоны в обороне и не давали форвардам развернуться у ворот Шея Гивена.

Зато в пользу «Скуадры адзурры» сработало коронное оружие противника — стандартные положения. Еще до резльтативного углового Ди Натале на 34-й минуте кинулся в контратаку, ушел от Гивена, однако практически нулевой угол удара помешал ему отличиться. Хотя за несколько сек. Кассано ударил с 25 м, заработал корнер и сам же замкнул навес Андреа Пирло. Рикошетом от перекладины мяч ударился за линией и отпрыгнул в поле, однако рефери четко разобрался в ситуации и засчитал взятие ворот.

В начале II-го тайма свое появление на поле начал отрабатывать Бальцаретти. Дважды за короткий отрезок времени он подключился к атаке по левому флангу, создав моменты для партнеров. Сперва его прострел в касание не использовал Ди Натале, который попал в защитника, так же как и Кассано в следующем аналогичном эпизоде.

Ирландцы стали вести игру в более открытый футбол. Турнирных задач они не решали, потому имели возможность напоследок сместить акцент на игру в нападении. Это открывало итальянцам пространство для контратак, куда они с радостью бежали, однако действительно опасных моментов у ворот Гивена не возникало.

Ну а лучшая возможность у ворот Джанлуиджи Буффона был создан на 79-й минуте, когда Дафф со штрафного откатил мяч под удар Киту Эндрюсу, хотя капитан итальянцев партнеров не подвел. Хотя расстроил приятелей по команде Эндрюс, заработав красную карточку.

Уже в большей части Скуадра адзурра добила ирландцев, а сделал это Марио Балотелли на последней минуте матча. Снова на помощь адзурри пришел угловой. После подачи от флажка Балотелли показал пластика и акробатическим ударом вогнал мяч в сетку. Марио тут же желал нечто неразумное ляпнуть, как он то может, однако партнеры вовремя ему закрыли рот …

В результате победа итальянцев 2:0, которые отослала их в четвертьфинал Евро-2012.

Италия — Ирландия — 1:0

Гол: Кассано, 37, Балотелли, 90.

Италия: Буффон, Абате, Барцальи, Кьеллини (Бонуччи, 57), Бальдзаретти, Пирло, Маркизио, Мотта, Де Росси, Ди Натале (Балотелли, 75), Кассано (Дьяманти, 62)

Ирландия: Гивен, О’Ши, Данн, Сент-Леджер, Уорд, Макгиди (Лонг, 65), Вилан, Эндрюс, Дафф, Кин (Кокс, 86), Дойл (Уолтерс, 76)

Предупреждения: Бальдзаретти, Де Росси, Буффон — О’Ши, Эндрюс, Сент-Леджер

Удален: Эндрюс, 89 (II-ая желтенькая)

Италия – Ирландия счет 2:0

35 минута, забил Кассано (1:0)

Italy 1-0 Rep. of Ireland (Euro 2012 — Group C) по fasthighlights-2012

90 минута, забил Балотелли (2:0)

Italy 2-0 Rep. of Ireland (Euro 2012 — Group C) по fasthighlights-2012

Италия – Ирландия 2:0 видео-обзор матча (ЧЕ)

Италия — Ирландия 2:0(1) по landsgraaf

Италия — Ирландия 2:0(О) по landsgraaf