Карпаты- Черноморец

Львовский болельщик соскучился по футболу и это подтверждает тот факт, что сегодня на игру любимой команды пришло достаточно таки много болельщиков даже несмотря на то, что на улице сейчас явно не теплая погода.

Жаль только что местные любимцы не отблагодарили их за это победой, но игру они показали достойную.

Начали поединок Карпаты неудачно и если фарт был больше на стороне Черноморца, то уже бы в дебюте они повели в счете, но львовскую команду подстраховала штанга. Постепенно Карпаты выровняли игру и уже раз за разом начали создавать моменты у ворот своего соперника, но то защитники, то вратарь гостей были на высоте.

А на исходе первой 45-ти минутки игрок Черноморца Политыло едва не вывел свою команду вперед, но выручил кипер Карпат — Богатинов.

С нулями на табло команды и ушли на отдых.

А вот что, а вторая половина встречи запомнится надолго людям, которые смотрели игру. Многие моменты, голы, нарушения, нервы, желтые карточки — все это было.

Но, открыла первый счет хозяева поля.

50 минут — Кения удачно прошел по флангу, прострелил на Худобяка и Игорь удачно пробил из-за пределов штрафной. Гол получился на славу.

Долго «львовяне» не были впереди, потому что уже через десять минут Бурдужан удачно пробил между ног киперу Карпат после обрезки львовского защиты.

А на 71 минуте Фрэнк Джа Джеджу и вообще заставил замолчать львовских фанов. Опять же образцовая контратака, мяч попадает в легионера Черноморца и ему ничего не мешало попасть уже в пустой угол ворот Карпат.

Могли львовские футболисты отыграться? Могли и не раз, но наверняка футбольный Бог в этот день на нашей стороне.

Звучит финальный свисток, который фиксирует победу Черноморца со счетом 2-1, что позволяет этой команде набрать очередные три очка. И сейчас эта команда с 36-ю очками занимает 5-е место в турнирной таблице.

Карпаты же с 22-ома зачетными пунктами так и остались на 13-м месте в турнирной таблице.

Следующий, 21-й тур чемпионата состоится уже через неделю, а именно 15-18 марта. Львовские Карпаты свой поединок этого тура сыграют в пятницу 15 марта. Соперник — последняя команда первенства запорожский Металлург.

Начало этой игры в 19 часов по киевскому времени и прямую трансляцию игры можно будет посмотреть на телеканале «Футбол».