Карпаты Таврия

В одиннадцатом туре чемпионата Украины по футболу львовские Карпаты на своем поле принимали гостей из Симферополя — команду Таврия. На радость львовским болельщикам футбола игра завершилась победой именно наших земляков со счетом 2-1. Отбор кандидатов в ручную. Лишь недавно ваш автор вернулся с футбольного поединка с участием Карпат. Впечатления от игры остались двусмысленными. Будто львовская команда победила, но игры как таковой наша команда не продемонстрировала. Но, обо всем по порядку. Начну, традиционно, с организационных моментов. Так вот, несмотря на то, что команда города демонстрирует в последнее время неплохую игру, все равно люди мало ходят на футбол. Причина? Все-таки, наверное цена билетов существенно «кусается». И если Шахтер болельщик еще готов выложить 50-60 гривен, то платить за Таврию как минимум 40 гривен — не все могут. От того и сегодня на игре собралось около 5-6 тысяч человек. За первый тайм даже не могу ничего сказать, потому что была одна борьба и минимум моментов. Болельщики только скучали. Второй тайм был куда большим на голы, потому что их 45-ти минут произошло целых три. Сначала отличились гости. Шла 46-я минута, Таврия штрафной, идет подача в нашу штрафную и защитник Карпат Пластун срезает «кожаного» в собственные ворота. Шок, холодный душ? Карпаты пытаются отыграться, но в них почти 30 минут ничего не получается в атакующих действиях. Уже случайно подумалось в душе, что будет сенсация и еще какая. Но, наша команда таки отыгралась и даже больше — сумела победить. Большая заслуга в этом самих игроков гостей. Сначала на 76 минуте Голодюк сбивают в штрафной и пенальти удачно выполняет Зенев. А уже через три минуты после подачи со штрафного красавец гол головой в свои ворота забивает защитник Таврии — Бусаиди. 2-1 и уже гостям надо атаковать, но они этого никак не могли сделать. Звучит финальный свисток, который фиксирует победу львовских Карпат со счетом 2-1, что позволило нашей команде набрать очередные три очка и выйти после этого тура на 11-е место в турнирной таблице. Сейчас в активе команды из Львова 13 очков. Следующий, 12-й тур чемпионата состоится ровно через неделю. Львовские Карпаты свой поединок этого тура сыграют 5 октября, в субботу. Наши футболисты поедут играть в Запорожье в местной команды — Металлург. Игра обещает быть очень интересной и начнется в 16 часов по киевскому времени. Прямую трансляцию игры можно будет посмотреть на телеканале «Футбол». Болеем за Карпаты, а пока, наконец, предлагаю посмотреть видео забитых голов в сегодняшнем поединке