Металлург Запорожье- Карпаты Львов

После досадного поражения в прошлом туре от Черноморца львовская команда ехала в Запорожье только за победой. Соперник был не из очень сильных — запорожский Металлург, за весь чемпионат пока набрал только три зачетных пункта и то хозяева поля вчерашнего поединка сыграли три раза вничью.

Перед игрой у вашего автора были плохие предчувствия за результат и я поставил, все же, на ничейные 1-1. Почему так? Видел две игры Металлурга после возобновления чемпионата и могу сказать? Команда выглядела хорошо и лишь не фарт не помог ей получить очки.

Начался поединок, и это прогнозировалось, атаками Карпат. Они раз за разом тревожили защиту и вратаря Металлурга, и говорят, гол назревал. Состоялся он уже в дебюте поединка, а именно на 10 минуте.

Это Марселиньо прошел по флангу, отпасовал на никем не прикрытого Кополовца и Миша удачно пробил в угол ворот Металлурга.

Казалось Карпатам надо развить успех, а они то подумали что победа в кармане, что ли, но просто таки остановились и отдали территориальную инициативу. Хозяева поля сразу же воспользовались таким подарком от соперника.

И если до поры, до времени львовской команде везло, то на 31 минуте гол в наши ворота все-таки состоялся. Пошла подача стандартного углового, вратарь Карпат — Мисак неудачно играет на выходе и игрок Запорожье Матеус удачно играет головой.

Радости местной публики не было предела, еще бы, столько времени не забивать даже гол, а безголевая серия продолжалась 363 минуты.

С таким счетом и завершился первый тайм этого поединка.

Вторая половина встречи была меньше на голевые моменты. Команды боялись ошибиться и запомнились лишь удары Писоцкого и Завийский, но вратари были готовы к этим ударам.

Звучит финальный свисток, который фиксирует же закономерную ничью в этом поединке 1-1, а это значит, что после этого тура Карпаты набирают одно очко (сейчас в их активе 23 очка) и они на данный момент разделяют 11-13 место с киевским Арсеналом и Волынью. Правда эти команды имеют еще игры в запасе.

Следующий, 22-й тур состоится уже через две недели. В частности, Карпаты 30 марта будут встречаться на своем стадионе с лидером чемпионата и чемпионом Украины — донецким Шахтером.

Поединок обещает быть очень и очень интересным.

Вперед, Карпаты к победе. А пока, наконец, предлагаю посмотреть видео вчерашних голов: