Видео голов футбольного матча Польша Чехия, появится на нашем сайте через 15 минут по окончании встречи.

Сборная Чехии, победив в III-м матче команду Польши со счетом 1:0, завоевала путевку в четвертьфинал чемпионата Европы. Единственный гол в этой встрече забил на семьдесят II-й минуте Петр Ирачек. Т.о. чешская сборная, потерпев на старте турнира разгромного поражения от граждан России, после сумела исправиться и одержать 2 победы.

Поляки со стартовым свистком начали штурмовать ворота Петра Чеха. Уже на II-й минуте Дариуш Дудка, пробивая в падении ч/з себя, попал в сетку с внешней стороны — мяч пролетел рядом со штангой.

Ответ чехов была не наименее острой. Теодор Гебр Селасси правым флангом прошел к владениям Пшемыслава Титоня, и после его прострела мяч отпрыгнул к Вацлава Пиларжа, который пробил выше цели.

Участником обоих опасных моментов, возникших фактически 1 за иным у ворот Чеха, стал Людовик Обраньяк. Сперва он сам чуть не застукал Чеха внезапно, позже выдал превосходный пас Роберт Левандовски. Однако ударный нападающий, выйдя почти 1 на 1, как нужно пробить не смог — мяч «упал» с ноги.

Не повезло и Себастьян Бениш, при этом дважды. Голкипер чехов, понятно, лимит своих ошибок исчерпал течение 2-х I-х матчей, и во Вроцлаве не давал повода пенять на себя партнерам и болельщикам. А I-х даже вдохновлял на свершения. В том числе, на 37-й минуте Милан Барош только слегка не успел на передачу за спины польским защитникам, а то оказался 1 перед Титонем. Повезло хозяевам и 2 минутки спустя, когда после удара Ярослава Плашил произошел рикошет, однако — незначительно.

Дождик постепенно стих, а с ним «подсохла» и игра. Поляки, как и в предыдущих 2-х встречах, выплеснула немало эмоций и сил в первом тайме, а после перерыва действовали не так уверенно. По крайней мере, опасности у ворот чехов долгое время не возникало. Зато сами чешские футболисты, пользуясь тем, что хозяева отправляли вперед все крупные силы, проводили острые контратаки.

В сер. тайма на ворота Титоня обрушился маленький град с «стандартов», любой из которых таил в себе опасность. Голкипер поляков трудился в поте лица. Однако на 72-й минуте не спас и он. На острие очередного контрвыпада стали Барош и Петр Ирачек. I выступил в качестве ассистента, II-й — убрал Марцина Василевский, а Рафал Муравски не успел помешать хавбеку «Вольфсбурга» пробить под защитником.

Перед тем, как перейти к последнему штурму, полякам пришлось пережить еще несколько горячих мин. и малоприятных моментов в своих владениях. Однако позже они перевели игру не просто на чужую половину, а в штрафной Чеха и иных чехов. Гол имели возможность забить Лукаш Пищек, Василевский и Левандовски. Пушечный удар I-го отослал в легкий нокдаун Ирачека, II-й пробил чуть выше перекладины, из главы 3-го сняли мяч защитники.

Шла IV компенсированной минуте, когда Удача раз отвернулась от польской сборной: удар головой Якуба Блащиковски с линии ворот выбил адвокат, подняв черту под выступлением одного из спивгосподарив ЕВРО-2012, а заодно и команды РФ.

Чехия — Польша 1:0

Гол: Ирачек, 72

Чехия: Чех, Гебр Селассие, севок, Кадлец, Лимберски, Ирачек (Райторал, 84), Хюбшман, Коларж, Плашил, Пиларж (Резек, 87), Барош (Пекгарт, 90 +1)

Польша: Титонь, Пищек, Василевская, Перки, Бениш, Блащиковски, Дудка, Муравски (Мержеевськи, 73), Полански (Гросицки, 56), Обраньяк (Брожек, 73), Левандовски

Предупреждены: Лимберски, Плашил, Пекгарт — Муравски, Полански, Василевская, Блащиковски, Перки

Польша – Чехия счет 0:1

72 минута, забил Ирачек (0:1)

Czech Republic 1-0 Poland (Euro 2012 — Group A) по fasthighlights-2012

szólj hozzá: Czech Republic vs Poland 1:0 Jiracek

Польша – Чехия 0:1 видео-обзор матча (ЧЕ)

Чехия — Польша 1:0(О) по landsgraaf