Португалия владела игровым преимуществом на протяжении всего матча. Команда Паулу Бенту дважды отличилась в середине первого тайма. Сначала Пепе ударом головой замкнул подачу Моутинью с углового. Затем Элдер Поштига воспользовался отличным пасом Нани, поразил ближний угол ворот Дании и удвоил счет.

Однако датчане отыграли один мяч еще перед перерывом. Трехходовку Ромедаль — Крон-Дели — Бендтнер последний завершил ударом с метра в пустые ворота.

Главная звезда португальцев Криштиану Роналду умудрился потерять три голевых момента. Не забиваешь ты — забивают тебе, напомнил Никлас. Бендтнер в конце поединка второй забил головой сравнял счет.

Однако тройку на табло зажег молодой нападающий португальцев Варела. Через три минуты после выхода на замену он мощным ударом расстрелял ворота Дании — 3:2.

Теперь у Португалии и Дании по три очка после двух матчей. Ситуация в «группе смерти» предсказуемо запутанная.

Португалия — Дания — 3:2

Голы: Пепе, 24, Поштига, 36, Варела, 87 — Бендтнер, 41, 80

Дания: Андерсен, Якобсен, Кьяер, Аггер, С. Поульсен, Квист, Зимлинг (Я. Поульсен, 16), Роммедаль (Миккельсен, 60), Эриксен, Крон-Дели (Шон, 90), Бендтнер

Португалия: Руи Патрисиу, Жоау Перейра, Бруну Алвеш, Пепе, Фабиу Коэнтрау, Мейрелеш (Варела, 84), Мигел Велозу, Жоау Моутинью, Нани (Роланду, 89), Криштиану Роналду, Элдер Поштига (Нельсон Оливейра, 64)

Предупреждения: Якобсен — Мейрелеш, Жоау Моутинью, Криштиану Роналду