Римлянам было некуда отступать в матче 35-тура. В конце сезона команда Луиса Энрике вошла в полосу неудач, поэтому кроме турнирных баллов, которые безусловно важны, еще важнее было поверить в свои возможности. Для этого необходима победа, однако легче сказать, чем просто победить Наполи.

В первом тайме «волки» попытались запугать соперника мощным прессингом и массированными атаками на ворота Де Санктис. Однако успеха хозяева добились в концовке тайма. Маркиньйо на 41-й минуте здорово пробил, находясь в пределах штрафной неаполитанцев — 1:0.

15-минутный отдых пошел на пользу команде гостей, ведь в самом старте второй половины игры подопечные Вальтера Маццари счет сравняли. Искусного и неотразимый удар нанес Суньига с дальнего расстояния — 1:1.

Недаром неаполитанцы перехватили инициативу в середине тайма, ибо уже на 68-й минуте они были впереди! На этот раз Эдинсон Кавани создал маленький футбольный шедевр, обводящим ударом доведя счет до 1:2.

После проведенной серии замен Рома восстановила паритет в матче. Фабио Симплисио сломал неприятную традицию последних туров. Но и успешным назвать такой результат для столичного клуба трудно.