Смотрите видео голов на нашем сайте через 20 минут по окончании футбольного матча.
Предвещать плохое украинское начала гроза и ливень, из-за которой на четвертой минуте матч приостановили более чем на 30 мин. Да и сама игра на Донбасс Арене уже предвещала неудачу — Украина там никогда еще не выигрывала. Да и французам наши ребята ровно год назад на Донбасс-Арене проиграли 1:4. Вот вам дежа-вю …

Вернувшись после вынужденного перерыва на поле активнее начали играть французы. Жереми Менез мог выводить команду Блана вперед, но простил украинский, зацидившы высоко. Впоследствии Назаренко едва не привез, заигравшись в своей штрафной, а Рибери его обокрал и создал опасный момент для Менеза. Но нападающий ПСЖ снова подарил желто-голубым прощения. Но упрямые ребята Блохина опять сами себе создали проблемы. Но Андрей Пятов подстраховал партнеров и спас команду после уже третьего удара Менеза, на этот раз — впритык.

Сборная Украины ответила своим голевым моментом. Селин длинной передачей вывел Андрея Шевченко один на один с вратарем французов! Шева ушел офсайда, вышел на свидание с Льорисом и не сумел пробить мимо него точно в голкипера.

В ответ на сейв Льориса аналогичной монетой отплатил вратарь сборной Украины. После подачи углового Селин упустил Мексеса и тот бил головой, казалось уже в сетку, но наш вратарь парировал.

Украинские футболисты получили нагоняй от Блохина и молниеносно начали второй тайм. После удара Шевченко из-за пределов штрафной мяч пролетел в считанных сантиметрах от ближней девятки. Через мгновение уже Тимощук целился в другую девятку, но тоже не хватило точности.

Не забиваешь ты — забивают тебе. И Менез всеми моментами гол уже заслужил. После передачи Бензема Жереми оставил в дураках Селина и из-под него, дезориентировало вратаря, пробил точно в ближний угол — 1:0. Здесь же украинская отчаивались и пропустили второй. Бензема накрутил полкоманды, отдал в штрафную на Каба. Полузащитник Ньюкасла накрутил Гусева и пробил мимо Пятова. И сразу же Кабай мог оформить дубль и довести счет до разгромного, но штанга спасла нас от стыда.

Сборная Украины ответила сольным проходом Девича, который серб-украинской завершил бессмысленным ударом. Милевский в своем стиле заработал штрафной. Алиев пробил по воронам. А вот Насри пробил классно, но Пятов вытащил шар из-под перекладины. В итоге Украина потерпела первое поражение на Евро-2012 и теперь надеется на выгодное нам ничью в матче Англия — Швеция.

Украина — Франция 0:2

Голы: Менез, 53, Кабай, 56

Украина: Пятов, Гусев, Михалик, Хачериди, Селин, Тимощук, Назаренко (Милевский, 60), Ярмоленко (Алиев, 68), Воронин (Девич, 46), Коноплянка, Шевченко

Франция: Льорис, Дебюши, Рами, Мексес, Клиши, А. Диарра, Кабай (МьВила, 68), Менез (Мартен, 73), Насри, Рибери, Бензема (Жиру, 76)

Предупреждения: Селин — Менез, Дебюши, Мексес

Украина – Франция счет 0:2

53 минута, забил Менез (0:1)

UK 0.1 FRA по Hihi2Hihi2

56 минута, забил Кабай (0:2)